Поскольку главный тренер Зари Виктор Скрипник сразу по завершении поединка против Ворсклы отправился на конференцию тренеров в Германию, подвел итог матчу первого тура чемпионата Украины его ассистент Веселин Атанасов.

"Прежде всего хочу поблагодарить руководство Ворсклы за то, что оно пошло навстречу просьбе Виктора Скрипника сыграть этот матч в воскресенье в 14:00, – приводит слова Атанасова на послематчевой пресс-конференции официальный сайт Зари. – Что касается игры, то она, как мы и ожидали, получилась нелегкой. Три дня назад мы сыграли в Лиге Европы, потом был непростой перелет, ночь мы не спали. Однако очень рады, что, не смотря на это, смогли начать чемпионат с победы". 

"В какой-то степени нам повезло, ведь у Ворсклы было больше моментов. Но в итоге победа досталась нам. В стартовом составе мы сделали лишь три замены по сравнению с прошлым матчем, поэтому сказывалась усталость. Нам есть над чем работать, и мы будем добавлять. Главное — обойтись без травм".

В четверг, 25 июля, Заря на выезде обыграла Будучност и проведет ответный матч в Украине 1 августа. Во втором туре первенства УПЛ Заря примет Днепр-1 4 августа.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.