В первом матче сезона в рамках УПЛ полтавская Ворскла принимала Зарю. Луганчане уже успел открыть для себя сезон победным матчем против Будучности. Предполагалось, что Виктор Скрипник прибегнет к ротации состава. Главный тренер Зари сделал три изменения по сравнению с матчем еврокубков — вместо Чеберко, Иванисени и Юрченко появились Абу Ханна, Арвеладдзе и Леднев соответственно.

С первых минут команды не торопились форсировать развитие событий, а потому быстрый гол был достаточно неожиданным. Богдан Леднев получил мяч в чужой штрафной площади и плотным ударом прошил Ткаченко. 0:1. Сразу же команды показали, что будут бороться за каждый участок поля и не уберут ноги в последний момент.

Такое развитие событий привело к огромному количеству желтых карточек и пауз, в которые игрокам оказывали медицинскую помощь. В середине тайма Денис Васин здорово навесил в чужую штрафную, а Коломоец пробил головой — мяч оказался в руках Шевченко. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе луганчан.

Ворскла довольно активно начала вторую половину игры и даже смогла забить. Артур добил мяч в пустые ворота после сэйва Шевченко, но гол не был засчитан из-за положения "вне игры". Заря с трудом справлялась с натиском противника, но смогла создать момент в ответ - Богдан Леднев нанес пушечный удар из-за пределов штрафной — мяч просвистел выше цели.

После этого полтавчане имели два момента, чтобы забить. Два отличных момента! Сперва, Артем Габелок пробивал головой после подачи с углового — мяч немного разминулся с дальним углом ворот. А уже через пару минут, Юрий Коломоец вышел один на один, но не смог попасть в дальний угол ворот. Что помешало нападающему забить, неизвестно.

В конце матча подопечные Виктора Скрипника не стеснялись играть на отбой, а Ворскле не хватало выверенности в завершающей стадии атаки. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу Зари с минимальным преимуществом в счете.

Ворскла — Заря 0:1
Гол: Леднев, 3.

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Скляр (Шехич, 74), Петрович, Габелок, Васин (Ребенок, 83), Коломоец, Артур (Челядин, 90).

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна (Чеберко, 87), Михайличенко — Арвеладзе — Кочергин, Леднев (Чайковский, 90+1), Хомченовский — Будковский, Громов (Лунев, 82).

Предупреждения: Габелок, Коломоец, Шехич — Михайличенко, Будковский, Вернидуб, Хомченовский, Леднев.