Сегодня, 12-го августа, в Доме футбола состоялась встреча Томаса Гримма и журналистов. На данном собрании были затронуты несколько важных тем.

В субботу состоялся матч третьего тура УПЛ между Динамо и Шахтером. Киевляне вышли на матч с шевроном нового партнера лиги – Favbet, а у Шахтера на рукаве была просто нашивка Премьер-лиги.

Журналист отметил, что Шахтер таким образом не принимает нового партнера УПЛ, как и Мариуполь. У Гримма попросили объяснить, чем эта ситуация принципиально отличается от того, что Динамо следует своему контракту с 2+2 и отказывается транслироваться на ТК Футбол.

"Не вижу принципиальных различий, на самом деле. Опять-таки, большинство клубов приняли предложение Favbet как нового партнера. Им придется носить такие шевроны. По крайней мере, в той игре, которую я видел вчера, обе команды уже были в соответствующих шевронах".

"Касательно Шахтера. На протяжении всего сезона, начиная со следующего тура, "горняки" будут носить специальные шевроны чемпионата, которые будут и на протяжении следующих сезонов. У чемпионов УПЛ будут специальные шевроны, которые будут это подчеркивать, в отличие от шевронов с Favbet и УПЛ. Если моя информация правдивая, начиная со следующего тура Шахтер будет носить именно такие шевроны".

Также Томас Гримм, директор УПЛ, заявил, что готов идти в суд Лозанны, чтобы решить вопрос с единым пулом.

Football.ua

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.