Киевское Динамо к отчетном поединку подходило с огромным желанием начать все с нового листа. Команда получила другого тренера, что сразу сказалось на стартовом составе команды, в котором не оказалось Дениса Гармаша и Артема Беседина, а киевские фанаты наконец-то смогли понаблюдать за Кадири.

С первых минут встречи подопечные Алексея Михайличенко ожидаемо завладели мячом и пытались найти брешь в массированной обороне противника. Олимпик абсолютно не стеснялся всем составом находиться на своей половине поля. Команда, кстати, тоже играла впервые в этом сезоне во главе с Климовским, который заменил ушедшего Сезара.

Гости пытались перебраться на чужую половину поля и заработать стандартное положение, что у них получалось, но от подач со штрафного никакой пользы не было. Киевляне, в свою очередь, пытались растянуть оборону противника, но им это удавалось плохо. Стоит отметить, что было очень много борьбы — никто не хотел уступать даже кусочек поля.

До опасных моментов в первом тайме дело не дошло. Динамо не нанесло удар в створ ворот в первом тайме. Этим все сказано. Во втором тайме киевляне вновь владели территориальным преимуществом, но голом отметились гости. Тейшера отпасовал левее на Политыло, а тот низом послал мяч в дальний угол ворот. 0:1.

Такое развитие событий повергло в шок болельщиков на трибунах, а также добавило нервозности действиям киевлян. Впрочем, на выручку пришел капитан Динамо, Виктор Цыгакнов. Полузащитник обыгрался с партнером и ударом из-за пределов штрафной послал мяч в дальний угол ворот. 1:1.

Предпосылок тому, что Динамо сможет добыть волевую победу добавляло удаление Гришко за грубую игру против Вербича. Однако кроме дальних ударов Бурды и Кадири хозяева поля ничем не могли удивить оборону противника. Алексей Михайличенко в лучших традициях предшественника сделал первую замену лишь за десять минут до конца матча.

Время шло, а Динамо так и не могло взломать редуты Олимпика. К тому же, на 85-й минуте Вербич уже после свистка пнул ногой Салу, который его перед этим сбил. Как итог, арбитр уравнял составы и выписал полузащитнику Олимпика "горчичник". Динамо так и не смогло забить такой важный и нужный гол, позволив Олимпику набрать первое очко в этом сезоне.

Динамо — Олимпик 1:1
Голы: Цыганков, 62 — Политыло, 52.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Шепелев (Де Пена, 79), Кадири — Цыганков, Родригес (Соль, 84), Вербич.

Олимпик: Бетим — Снурницын, Зотько (Трубочкин, 51), Гришко, Цымбалюк — Завийский, Драман, Пасич Е., Тейшера (Имери, 90+3), Политыло — Матар (Захеди, 90+5).

Предупреждения: Бурда, Кадар, Кадири — Завийский, Салу.

Удаления: Вербич, 85 (неспортивное поведение) — Гришко, 68 (грубая игра)