Вот и в случае с ФК Кривбасс, нечетко выписанный контракт с игроком этой команды Иващенко (наверняка не только с ним...) привел к тому, что футболист подал в ПФЛ заявление с просьбой выплатить ему фактически уже погашенный (неофициально) долг в размере 30 000 у.е., или предоставить статус свободного агента... Чиновники Лиги решили перенести вынесение вердикта на неделю, прежде все же выслушав доводы клуба.

А вот наказание днепропетровскому Днепру члены бюро утвердили сразу, удовлетворив ходатайство запорожского Металлурга. А причиной всему - поведение фанатов синих, которые разрисовали разными непристойными надписями перед матчем 29-го тура прошедшего чемпионата стадион Славутич-Арена. Ущерб от художеств составил 12 300 грн... ПФЛ оштрафовала Днепр на 500 у.е. и обязала компенсировать запорожцам все в полном объеме.

Кроме того, бюро дало недельный срок клубам первой лиги - Сталь (Днепродзержинск), Прикарпатье, ЦСКА и черкасскому Днепру для погашения всех долгов перед ПФЛ. Наиболее злостным неплательщиком из вышеперечисленных команд является черкасский коллектив, который отныне находится под угрозой снятие с него трех очков.

В конце очередного заседания функционеры Лиги определили время начала матчей двух последних туров в первой лиге. Все поединки начнутся в 18.00, сообщает газета Команда.