Отправившаяся во время международной паузы на краткосрочный сбор в Турцию Десна провела спарринг против Аланияспора и добилась почетной ничьей.

В поединке с лидером чемпионата Турции (после семи туров Аланияспор опережает ближайших преследователей на 2 очка) делящая второе-третье места в чемпионате Украины Десна открыла счет уже на восьмой минуте (отличился Старенький). Хозяева отыгрались и вышли вперед еще в первом тайме (дубль в течение пяти минут оформил Сиссе), однако в начале второго тайма Богданов установил окончательный счет — 2:2.

В субботу, 12 октября, Десна уступила в спарринге Антальяспору (7-е место в чемпионате Турции) со счетом 1:2.

В Украину Десна вернется непосредственно к матчу 11-го тура первенства УПЛ против Зари, который пройдет 19 октября в Запорожье.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.