Карпаты в рамках 15-го тура чемпионата Украины уступили Олимпику, ведя по ходу матча. Роман Санжар, главный тренер львовян, прокомментировал действия своих подопечных по таймам.

"Впечатления после поражения только отрицательные. Считаю, что в первом тайме мы сыграли хорошо, ведь создавали моменты, забили быстрый гол и могли развивать свой успех. Однако пропустили мяч со стандарта, потом не реализовали свои возможности. Далее, на мой взгляд, был очень спорный момент с пенальти, который арбитр не назначил, а в конце тайма пропустили нелепый гол.

Во втором тайме мы сделали замены и я пытался выровнять игру, но во второй половине встречи мы действовали хуже, чем в первой. Считаю, что до перерыва мы создали много моментов. Хотел бы посмотреть эпизод с пенальти, потому что вся наша команда сигнализировала арбитру об игре рукой. Соперник уже играл по счету, а мы так и не нашли свои шансы".

Кроме того, Роман Санжар отметил, что в составе команды было много молодых игроков, что также повлияло на результат.

"Нам не хватало мастерства в атаке для получения положительного результата. Очень много мы имели возможностей, в которых могли сыграть острее, но не хватило опыта. У нас молодые ребята, и в конце первого тайма было много брака, команда села, несмотря на то, что мы отрабатываем эти игровые ситуации, которые у нас возникали на подступах к штрафной площадке соперника", — приводит слова тренера официальный сайт Карпат.

После 15 матчей львовяне занимают десятую строчку турнирной таблицы с 11 баллами.