Football.ua представляет свою версию символической сборной шестнадцатого тура УПЛ.

Читайте также: Итоги 16-го тура УПЛ
Вратарь: Дмитрий Резник (Ворскла)
1 попадание
Кипер полтавчан совершил несколько эффектных и важных спасений своих ворот. Несмотря на юный возраст, Резник действовал достаточно уверенно, чем и помог своей обороне сыграть эффективно. Не пропустив ни одного гола, Резник помог Ворскле добыть первую победу в УПЛ, впервые с августа.
Правый защитник: Александр Караваев (Динамо)
1 попадание
Несмотря на то, что Александр большую часть игрового времени провел на противоположном фланге, номинально мы все же поставим его на изначальную позицию в поединке с Олимпиком. Караваев вынужден был перейти на левую бровку из-за преждевременной замены Миколенко. Караваев сумел достойно и эффективно устранить проблему отсутствия Миколенко. Александр четко выполнил все возлагающие на него функции, также выступив автором результативной передачи на Беседина, в моменте с таким важным для Динамо вторым голом.
Центральный защитник: Сергей Яворский (Мариуполь)
1 попадание
Шахтер не сумел забить больше одного гола в ворота "приазовцев" и команды сыграли вничью. Впрочем, единственный забитый гол "горняков" был реализован с пенальти. Опытный центрбек Яворский приложил максимум усилий для достижения данного результата. Защитник ликвидировал множество достоинств некоторых атакующих игроков Шахтера как, к примеру, Сикан и Борячук.
Центральный защитник: Виталий Вернидуб (Заря)
2 попадание
Виталий, помимо, надежной игры в обороне, также сумел отличиться голом, приложив ногу к итоговой победе над Карпатами. Опытный защитник за счет организованной игры всей защитной ланки (в чем огромная заслуга именно Виталия), помог команде не пропустить. Более того, львовские Карпаты и вовсе не имели много шансов на взятие ворот.
Левый защитник: Богдан Михайличенко (Заря)
3 попадание
Богдан отыграл в свою лучшую манеру игры. Фулбек был активен на протяжении всего матча в подключениях к атакам. Футболист во время каждой атаки с его участием создавал невиданную угрозу воротам соперника. Также Михайличенко выполнил огромный черновой кусок работы сзади.
Опорный полузащитник: Дмитрий Иванисеня (Заря)
1 попадание
Дмитрий отыграл ровно так, благодаря чему его и заметил тренерский штаб сборной Украины. Иванисеня был идеальным примером box-to-box. Футболист сделал все возможное, дабы Карпаты, при своих наступлениях, не достигали штрафной площади Зари. Опорный хавбек не входя в отбор перекрывал "кислород" большей части атак Карпат. Также Иванисеня немало сделал и для атак собственной команды, часто выступая в роли дирижера, находя свободный зоны, в которых его партнеры могли бы извлечь максимальную пользу.
Атакующий полузащитник: Игорь Когут (Днепр-1)
2 попадание
Игорь был главным действующим лицом в центре поля в матче Львов — Днепр-1. Когут выполнил огромный объем работы, помогая и защите, и атаке. Львовяне очень редко имели реальные шансы для достижения цели при постройке собственных атак. Большую роль в этом отыграл Когут со своими партнерами по средней линии. Также Когут сделал огромный вклад для успешной игры в атаке. К примеру, забитый гол также имеется в его активе.
Атакующий полузащитник: Дмитрий Хлебас (Десна)
3 попадание
Дмитрий напоминает лучший свой образец, когда он выступал за ужгородскую Говерлу и полтавскую Ворсклу. Быстрый, техничный игрок, который извлекает пользу с большинства моментов, в которых принимает участие. Благодаря своей работоспособности при созидании, Хлебас принес много пользы своей команде в центральном матче тура. Также на его счету забитый гол.
Правый вингер: Дмитрий Коркишко (Днепр-1)
1 попадание
Коркишко, вместе с Когутом, были главными действующими лицами своей команды при развитии атак. Дмитрий выполнил немало беговой работы, с мячом и без. Также на его счету забитый гол в ворота львовян.
Левый вингер: Карлос Де Пена (Динамо)
4 попадание
Карлос в каждом матче выкладывается на максимум и тем самым приносит много пользы команды. Для типажа его игрока, Де Пена отыграл прекрасный поединок против Олимпика. Футболист шикарно взаимодействова с фулбеком, который забегал из-за спины и достаточно часто обострял ситуацию около штрафной дончан. Также Де Пена стал автором результативной передачи и отличился голом.
Нападающий: Артем Беседин (Динамо)
2 попадание
Артем отыграл примерный поединок для своей манеры. Игрок цеплялся за мяч, умело его придерживал и эффектно разыгрывал комбинации с партнерами. В нужный момент он оказывался в нужном месте, за счет чего и забил два гола Герману Пенькову.
Тренер: Александр Рябоконь (Десна)
4 попадание
Десна стала победителем центрального матча тура — это уже весомый аргумент. Наставник "северян" был идеален в выборе тактике. Вымотав соперника за счет вязкой игры в первом тайме (с учетом того, что Александрия отыграла тяжелый матч на неделе в Лиге Европы), Десна во втором тайме за счет активной игры на старте второго тайма сумели забить первый гол. Затем, отыгрывая глубоко от обороны, при атаках гостей, Десна перекрыла все свободные зоны для развития атак соперника. В моменте, когда им удавалось забрать мяч, они создавали максимум угроз во время контратак. Немногим позже "северянам" удалось отличиться и во второй раз, воспользовавшись техническими ошибками гостей в обороне.