Football.ua предлагает своим читателям выбрать лучшего игрока шестнадцатого тура украинской Премьер-лиги.

Читайте также: Итоги 16-го тура УПЛ

Сергей Яворский (Мариуполь)
СЕРГЕЙ ЯВОРСКИЙ, ФОТО ФК МАРИУПОЛЬ
Шахтер не сумел забить больше одного гола в ворота "приазовцев" и команды сыграли вничью. Впрочем, единственный забитый гол "горняков" был реализован с пенальти. Опытный центрбек Яворский приложил максимум усилий для достижения данного результата. Защитник ликвидировал множество достоинств некоторых атакующих игроков Шахтера как, к примеру, Сикан и Борячук.
Игорь Когут (Днепр-1)
ИГОРЬ КОГУТ, ФОТО СК ДНЕПР-1
Игорь был главным действующим лицом в центре поля в матче Львов — Днепр-1. Когут выполнил огромный объем работы, помогая и защите, и атаке. Львовяне очень редко имели реальные шансы для достижения цели при постройке собственных атак. Большую роль в этом отыграл Когут со своими партнерами по средней линии. Также Когут сделал огромный вклад для успешной игры в атаке. К примеру, забитый гол также имеется в его активе.
Артем Беседин (Динамо)
АРТЕМ БЕСЕДИН, ФОТО ФК ДИНАМО
Артем отыграл примерный поединок для своей манеры. Игрок цеплялся за мяч, умело его придерживал и эффектно разыгрывал комбинации с партнерами. В нужный момент он оказывался в нужном месте, за счет чего и забил два гола Герману Пенькову.
Дмитрий Хлебас (Десна)
ДМИТРИЙ ХЛЕБАС, ФОТО ФК ДЕСНА
Дмитрий напоминает лучший свой образец, когда он выступал за ужгородскую Говерлу и полтавскую Ворсклу. Быстрый, техничный игрок, который извлекает пользу с большинства моментов, в которых принимает участие. Благодаря своей работоспособности при созидании, Хлебас принес много пользы своей команде в центральном матче тура. Также на его счету забитый гол.