Заря после 17 туров чемпионата Украины идет на втором месте, однако тренер луганчан Виктор Скрипник указал на особенности комплектации команды. В составе Зари в матче против Динамо (2:1) оказались игроки, которые не подошли Шахтеру, Динамо или без особого успеха играли за рубежом - Шевченко, Юрченко, Тымчик, Михайличенко,  Громов, Хомченовский, Абу Ханна и другие). Также в матче не принимали участия арендованные у Динамо Назарий Русин и Богдан Леднев.

"При всем моем уважении к собственной команде, скажу, что Заря Луганск – это ребята, которые когда-то где-то были не нужны. Тот же Громов сейчас играет у нас, а когда-то был в Динамо. Ему чтобы забить гол надо три момента. Не приуменьшаю его достоинств, но классный футболист, который забивает с одного эпизода, стоит больших денег. У нас небольшой бюджет, но большой энтузиазм, большие цели и вера в себя. Делам все, что можем. Не поднимаем нос, остаемся двумя ногами на земле. Играем в свой футбол, который нравится моей команде", — цитирует Скрипника официальный сайт Зари.

"Мы находимся в Запорожье. Болельщики на нас ходят, но не так, как бы, возможно, ходили в Луганске. Заря живет не у себя дома, но у нас есть наши болельщики. Пусть их не всегда столько, сколько хотелось бы видеть, но продолжаем и хотим их радовать. Они поддерживают нас при любом исходе и спасибо им за это".

Смотрите также: Динамо — Заря 1:2 Видео голов и обзор матча

"Для того, чтобы моменты создавались и были, нам нужно много бегать, много работать. Возможно в будущем, качество перерастет в количество".

Следующий матч Заря проведет против Шахтера в Запорожье 14 декабря.