В 18-м туре первенства УПЛ в донбасском дерби в Киеве сойдутся Олимпик и Мариуполь.

Олимпик — Мариуполь

Суббота, 14 декабря, 19:30. Киев, стадион Динамо имени Валерия Лобановского. Арбитр — Александр Омельченко (Славянск). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Еще совсем недавно казалось невозможным представить, что Олимпик и Мариуполь будут прямыми конкурентами в борьбе за попадание в первую шестерку.

Однако за приходом на пост тренера Весенте Гомеса команда выдала серию удачных матчей и не только ушла с последнего места, но и временно оказалась в Топ-6, правда, затем последовали два поражения от Динамо и Шахтера.

Несмотря на то, что сейчас Олимпик идет на девятом месте, его отставание от заветной шестой строчки составляет всего два очка, в то время, как Мариуполь обосновался на седьмом и опережает своего нынешнего соперника лишь на 1 зачетный пункт.

 

Стоит отметить, что Олимпик не сможет сыграть в донбасском дерби в оптимальном составе, поскольку не успели восстановиться Матар, Вантух, Зотько и Альими. У Мариуполя же дисквалифицированы Танковский и Тищенко.

Интересные факты

– Олимпик и Мариуполь провели между собой 7 матчей: 2 победы дончан, 1 ничья и 4 победы азовцев.

– Безвыигрышная серия Мариуполя в чемпионате составляет 5 матчей.

– С 24 апреля Мариуполь не может забить в матчах первенства УПЛ больше одного мяча.

– В первом круге нынешнего первенства соперники сыграли вничью в Мариуполе (1:1), а в Кубке Украины сильнее оказалась команда Александра Бабича.

Ориентировочные составы

 
 
footballпрогноз 1:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.