Голкипер Никита Шевченко поделился своими мнениями о результатах Зари в первой половине сезона.

"Считаю, это полугодие, однозначно, можно занести нам в актив. Да, в команде произошли изменения, пришел новый тренер, начался новый футбол, произошел новый виток у Зари. В эти полгода мы показали довольно хороший уровень игры и результата.

Были мысли о борьбе за второе место. Еще несколько лет назад это было, казалось бы, недостижимой задачей. Но, и опять же, не хочу забегать вперед. Закончится чемпионат и тогда будем смотреть. Да, чемпионат сейчас уравнялся за исключением Шахтера у которого сейчас солидный отрыв. Шансы были и мы ими воспользовались. Еще ничего не закончилось и работы предстоит проделать ещё очень много.

Еще перед началом сезона у нас был серьёзный разговор с Виктором Скрипником и он сказал нам, что ничего невозможного не бывает. Поставил примеры в своей карьере. Мы должны жить мечтой и серьёзными целями и идти вперед, делая все для их исполнения.

Виктор Анатольевич привнес новые идеи и видения в нашу игру. Видно, что команда прогрессирует. Так что, приход Виктора Скрипника освежил команду основательно. Мы сильны духом и коллективом и это немаловажно.

Неприятно было остановиться в шаге от группы. Эспаньол – хороший соперник, представитель топ-чемпионата. Но сложилось, как сложилось. В следующем году выйдем в Лигу Чемпионов", – рассказал Шевченко в интервью официальному сайту клуба.

На данный момент Заря занимает третью строчку в турнирной таблице УПЛ, набрав 34 очка.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.