Состоялось очередное заседание Исполкома Украинской ассоциации футбола, на котором рассмотрели возможность возвращения формата УПЛ из 16 команд.

"Важным и положительным решением Исполкома стало возвращение к формату проведения чемпионата УПЛ с участием 16 клубов, который заработает в сезоне 2021/2022", — заявил президент УАФ Андрей Павелко.

"Это один из главных признаков того, что украинский футбол растет после нескольких сложнейших лет в условиях войны и экономического спада. Это новые возможности для роста клубов и привлечение болельщиков на стадионы в разных уголках Украины".

Кроме того, было принято решение к тому же сезону-2021/22 провести еще несколько важных действий. 

"Сезон-2021/22 обещает стать переломным и очень результативным для всего украинского футбола. Ведь в этот период:

- рассмотрев предложение УПЛ, планируем провести трансформацию чемпионата молодежных команд;

- с сезона 2021/2022 планируем покрыть технологией VAR все матчи чемпионата Украины и окончательно искоренить практику договорных матчей" — добавил Павелко.

Также президент УАФ отметил, что следующее заседание конгресса впервые состоится во Львове. Напомним, что после жеребьевки Лиги наций Павелко заявил, что осень для украинских болельщиков будет очень яркая.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.