По неизвестным пока причинам, на сборе отсутствуют полузащитник Георгий Цимакуридзе и нападающий Юрий Целых. Из-за травм выпали из тренировочного процесса капитан команды Алексей Храмцов, а также новобранцы-легионеры –  аргентинец Рубен Гомес и албанец Парид Джихани.

В то же время уменьшилось количество футболистов, находившихся в команде на просмотре. Приезжавшие показаться главному тренеру луганчан португалец Фернандес Бруно и румын Шелеап уже покинули расположение украинского клуба, поскольку оказались ничем не лучше имеющихся в Заре исполнителей.

А вот для 26-летнего центфорварда Даниэля Оприцэ, который с 2002 по 2007 год провел 107 матчей и забил 15 мячей в румынском чемпионате в составе Стяуа, просмотр в Заре продолжится. В последнее время Оприцэ, имеющий на своем счету 6 игр и 1 гол за сборную Румынии, защищал цвета бухарестского Динамо.

Сегодня, 8 июля, Заря проведет очередной спарринг. Соперник – понизившееся в классе Закарпатье. В среду подопечные Анатолия Волобуева сыграют с Волынью, а в субботу – с еще одним представителем первого дивизиона, Десной.

Николай Брынза, специально для Football.ua