В рамках третьего тура чемпионата Украины Колос отправился в гости к Руху, который пропускал матч на прошлой неделе из-за заболевших коронавирусом. Ковалевцы в свою очередь, играли против Ариса в четверг в Лиге Европы и добились победы. Руслан Костышин провел ротацию состава, которая на данном отрезке сезона просто необходима.

С первых Колос ринулся в атаку. Первым воротам соперника угрожал Евгений Селезнев, но удар нападающего пришелся рядом со штангой. Тем не менее, уже вскоре Бандура вынимал мяч из своих ворот — отличная комбинация удалась Колосу, которая завершилась точным ударом Морозко после скидки Селезнева. 0:1.

Рух справился с таким поворотом поединка и сразу же забрал мяч под свой контроль, пытаясь создать быстрый ответ, но ковалевцы грамотно отоборонялись и начали вновь создавать остроту у ворот соперника — в одном из таких эпизодов Ильин набросил мяч на дальнюю штангу, откуда головой пробил Морозко — 0:2.

Хозяева периодически подбирались к чужой штрафной площади, но до опасных моментов дело не доходило. А вот Колос шанс создать смог — Селезнев пробивал в одно касание из убойной позиции в чужой штрафной — мяч разминулся с целью. Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе ковалевцев в счете.

Уже в начале второго тайм тренеры провели несколько замен, но рисунок игры не особо изменился. Колос не сильно мчался вперед, больше полагаясь на контрвыпада, а Рух хотел забить, но не мог. Было много борьбы, нарушений правил, но не хватало обдуманности действиям в последней трети поля. 

Уже в компенсированное время хозяева получили в свое распоряжение одиннадцатиметровый удар за игру рукой Черноморца. Волынец парировал удар Кондракова, но первым на добивании оказался Русин. 1:2. На большее у Руха времени не хватило. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ковалевцев.

Рух — Колос 1:2
Голы: Русин, 90+5 — Морозко, 5, 20

Рух: Бандура — Стаменкович, Дуць (Кухарук, 46), Парамонов — Копина (Русин, 88), Глига, Мартынюк, Заставный — Мысык (Кондраков, 72) — Кухаревич, Эрнест (Климчук, 46)

Колос: Волынец — Кравченко, Максименко (Петров, 46), Гавриш, Черноморец — Ильин, Милько — Морозко (Антюх, 85), Ориховский (Смирный, 76), Костышин — Селезнев (Исаенко, 76)

Предупреждения: Стаменкович, Заставный, Кухаревич — Милько, Ориховский, Черноморец, Костышин