Ворскла в рамках шестого тура чемпионата Украины отправилась в гости к Олимпику, который в этом розыгрыше уступал лишь Шахтеру и Динамо. У полтавчан, которые делили первое место с Динамо, были некоторые кадровые проблемы из-за зараженных коронавирусом футболистов. Также отсутствовал Юрий Максимов.

С первых минут поединка команды задали довольно высокий темп игры, но опасные моменты создавать не получалось. Уже спустя 11 минут от стартового свистка повреждение получил Сапай. Первые же момент возник у Олимпика — Политыло плотно пробил из-за пределов штрафной площади — Резник вытянулся в струну и команду спас.

В первой половине игры полтавчанам приходилось обороняться большими силами, а команда Климовского владела игровой инициативой. Однако дончанам не хватало остроты в завершающей стадии атак, где действовали Каргбо и Альваренга, а не привычные Шахаб и Бенито. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.

Вторая половина игры началась под диктовку Ворсклы, на что тренерский штаб хозяев отреагировал моментально — на поле появились Шахаб и Бенито, но результат принесла замена в составе полтавчан — "свежий" Щербак скинул мяч на Кулач в чужой штрафной и пробил голкипера. 0:1.

Олимпик пошел в атаку большими силами, но удивить массированную оборону соперника не удавалось. Игорь Климовский проводил замены, но они не приносили дивидендов. В конце матча Якубу получил вторую желтую карточку за фол против Шахаба и покинул поле, но Олимпику это никак не помогло.

Олимпик — Ворскла 0:1
Гол: Кулач, 69

Олимпик: Кичак — Пасич, Цымбалюк, Снурницын, Лебеденко — Бабенко, Политыло (Романовский, 85), Завийский (Кравчук, 75) — Альваренга (Бенито, 68), Каргбо (Шахаб, 68), Тейшейра (Чогадзе, 85)

Ворскла: Резник — Чеснаков, Альюн, Сапай (Челядин, 11) — Пердута, Пуцлин, Семилет (Кравчук, 46), Якубу — Васин (Щербак, 64), Степанюк, Кулач

Предупреждения: Тейшейра, Альваренга — Семилет, Якубу, Резник

Удаление: Якубу, 90+2 (повторное предупреждение)