В матче-открытии девятого тура УПЛ Днепр-1 принимал ковалевский Колос. Сразу же после стартового свистка хозяева забрали мяч под свой контроль, но это не приносило никакой пользы. Они, напротив, могли пропустить быстрый гол, однако Ориховскому не удалось перебросить мяч через стенку прямым ударом со штрафного. Через несколько минут подопечные Игора Йовичевича ответили на это мощным выстрелом Дубинчака, с которым справился Волынец. Со временем гости выровняли игру и провели несколько затяжных атак кряду, но они ни к чему не привели.

Через некоторое время Днепр-1 вернул себе инициативу и мог забить усилиями Булецы, пробившего в ближний угол из выгодной позиции, но Волынец отразил его удар. Днепряне продолжали много владеть мячом на чужой половине поля, но больше не угрожали воротам соперника. Затем они и вовсе отдали мяч Колосу, который был не против атаковать. В одном из эпизодов подопечные Руслана Костышина получили отличную возможность повести в счете благодаря игре Логинова рукой. Селезнев подошел к мячу и уверенно реализовал пенальти – 0:1.

Через несколько минут Новак мог удвоить преимущество своей команды в счете после подачи со штрафного, но защитнику не удалось нанести прицельный удар по воротам. Практически сразу же после этого хозяева опомнились и отправились в атаку. Одна из них практически привела к забитому голу. Обводящему удару Хобленко совсем немного не хватило точности. Немного позднее шанс отличиться был у Булецы, но Сергей отпустил мяч далеко от себя, упустив возможность пробить по воротам. До окончания первой половины встречи днепряне отчаянно пытались сравнять счет, но больше не угрожали воротам Волынца. Команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе ковалевцев.

Уже на первой минуте второго тайма Селезнев отправил мяч в сетку после подачи со штрафного и успел отпраздновать взятие ворота вместе с партнерами. Но гол был впоследствии отменен из-за офсайда. Хозяева ответили на это ударом Довбика, после которого Волынец отбил мяч перед собой, но никого из игроков Днепра-1 не оказалось на добивании. Как и в первой 45-минутке, во второй подопечные Йовичевича заработали немало угловых, однако это не принесло команде никаких дивидендов.

Хозяева много владели мячом на чужой половине поля, но вместо забитого гола они пропустили в свои. Антюх убежал в контратаку, не без труда прошел Адамюка и отпасовал на Смирного, а тот поразил ворота — 0:2. После забитого гола подопечные Костышина прижались к собственной штрафной, играя на удержание счета. При этом, они надежно действовали в обороне, не позволяя сопернику создавать опасные моменты, в отличие от первого тайма. В одном из эпизодов у Пихаленка была возможность забить прямым ударом со штрафного, но Александр не попал по воротам.

Со временем ковалевцы успокоили игру, уведя ее на чужую половину поля. Там они не стеснялись пытаться забить еще раз, проведя несколько острых атак. Однако ни одна из них не привела к угрозе воротам Сарнавского. Ближе к окончанию поединка днепряне вновь активизировались, все же лелея надежду спастись. Они нанесли несколько ударов по воротам, но ни один из них не претендовал на успех. На последних минутах матча хозяева банально загружали мяч в штрафную, но и это тактика ни к чему не привела. Как итог, команда Костышина вернулась на победный путь, с комфортным счетом обыграв Днепр-1. Данная виктория позволяет ковалевцам хотя бы временно пребывать на четвертой строчке турнирной таблицы.

Днепр-1 — Колос 0:2
Голы: Селезнев, 25 (с пенальти), Смирный, 58

Днепр-1: Сарнавский — Тейлор, Адамюк, Логинов, Дубинчак — Батагов (Довбик, 37), Пихаленок — Назаренко (Цуриков, 70), Когут (Коркишко, 86), Булеца (Ди Франко, 86) — Хобленко (Чичиков, 70)

Колос: Волынец — Кравченко, Гавриш, Петров, Новак, Черноморец — Антюх (Морозко, 73), Богданов (Милько, 89), Ориховский, Смирный (Ильин, 80) — Селезнев (Лысенко, 73)

Предупреждения: Логинов, Когут, Хобленко — Петров, Смирный, Кравченко, Ильин