Черноморец прежде играл с Зарей преимущественно успешно: 10 из 12 матчей выиграли одесситы, а луганчане - только один. Это, а также откровенно неубедительная игра Зари на фоне вроде бы обретших уверенность моряков вселяло оптимизм. Увы, надеждам одесских болельщиков не суждено было оправдаться.

Первый гол Зари, конечно, можно бы было отнести к разряду несчастных случаев. Последовал удар со штрафного, дезориентирующий голкипера рикошет и значительно изменивший направление полета мяч. Но что предшествовало голу? Заря куда больше атаковала, больше и лучше контролировала мяч. Одесситы за мяч цеплялись с большим трудом!

А непосредственно перед штрафным на поле выскочил поддатый болельщик, решивший присоединиться к живой стенке. Видимо, пьяный парнишка серьезно нарушил структуру стенки :), так что мяч, попав в одного из моряков, изменил направление и оказался за спиной у Руденко - 0:1. Чуть позже одесситы, действовавшие весь вечер как-то безалаберно, позволили Каменюке вывести на ударную позицию Джихани - и 0:2. Гол в ответ - заслуга Корытько.

Владимир, видно, очень разозлился, совершил потрясающий рейд к воротам, отдал под удар Мельо, тот пяточкой переправил круглого Косырину, который с нескольких метров поразил ворота - 1:2.

На какое-то время показалось даже, что все еще может быть, но… Очередной провал в обороне, Джихани на ударной позиции.

Без долгих раздумий албанец нанес прицельный удар в дальний угол - 1:3… Уже не один раз болельщики провожали моряков на перерыв свистом, но таким мощным и негодующим он еще никогда не был! К слову, по ходу тайма Виталий Шевченко сделал две замены: после игры Виталий Викторович признал, что, вероятно, ошибся со стартовым составом…

На второй тайм моряки выходили под тот же свист, а гостей встречали аплодисментами. И в дальнейшем отношение болельщиков к соперникам было тем же. Увы, наших футболистов это не подстегнуло. Черноморец будто издевался над своими поклонниками! Лишь фрагментами у ворот Зари было горячо, но при этом и во владениях Руденко спокойно не было. Никто больше ничего не забил.

1:3 - поражение, очень болезненное поражение в родных стенах, которое реанимировало в массах антишевченковские настроения. К слову, три мяча Черноморец не пропускал в родных стенах с 7 апреля 2007 года, когда дома с тем же счетом 1:3 уступил Металлисту…