Донецкий Шахтер в рамках 12-го тура украинской Премьер-лиги сумел одержать непростую гостевую победу над полтавской Ворсклой (2:0).

Ворскла — Шахтер 0:2 Видео голов и обзор матча

Удаление полузащитника Оливье Тилля в составе команды Юрия Максимова уже к исходу первого получаса игрового времени существенно упростило задачу "горнякам", однако они еще долго не могли взломать чужую оборону.

Помимо этого, "оранжево-черные" столкнулись с непредвиденными обстоятельствами в виде травм их ключевых исполнителей.

Атакующий полузащитник Педриньо, по итогу одного из многочисленных столкновений в первой половине игры, начал заметно хромать ближе к уходу команд на перерыв, в результате чего на второй тайм вместо него тренерский штаб был вынужден выпустить Тете.

Также, травма не обошла стороной опорника команды Роберто Де Дзерби Тараса Степаненко, который оставался лежать на газоне в центральном круге даже после того, как главный арбитр матча Сергей Бойко дал свисток на перерыв.

Как стало известно по окончании игры, благодаря информации телеканала Футбол, у бразильца на первичном этапе обследования было диагностировано повреждение голеностопа, однако сам характер травмы не является слишком серьезным.

Что касается украинца, то у Степаненко представители медперсонала клуба обнаружили проблемы с задней поверхностью бедра — повреждение, от которого часто страдал опытный футболист по ходу нескольких последних сезонов.

В обоих случаях медицинский штаб Шахтера говорит о непродолжительных сроках восстановления, однако с большой долей вероятности игру данных исполнителей в матче 1/8 финала Кубка Украины против одесского Черноморца мы не увидим.