Героем непростого выездного поединка харьковчан с львовскими Карпатами стал как раз хавбек из Бразилии. Его точный удар в дебюте второго тайма позволил желто-синим добиться преимущества в счете.

- Еще до матча мы знали, что просто нам не будет, - сказал Эдмар. - Встреча с Бешикташем и перелет из Стамбула во Львов забрали много сил. Тем более, остался осадок после незаслуженного поражения в Турции. Поэтому было важно в первую очередь восстановиться физически. Думаю, в какой-то мере нам это удалось.

- Однако в первом тайме ты и твои партнеры смотрелись не так хорошо, как хотелось бы...

- Карпаты - команда перспективная и задиристая. Посему, до перерыва с ней было очень сложно. Львовяне создали нам определенные проблемы и вполне могли забить. Металлисту сильно помог мой гол в начале второго тайма.

- Счет удалось открыть после розыгрыша штрафного, когда Ганчаржик навесил к ближней штанге. Это была домашняя заготовка?

- Не совсем. На тренировках именно такую комбинацию мы не разыгрывали, просто отрабатывали подобные навесы с завершающими ударами. В игре же Ганчаржик выполнил очень хорошую подачу к ближней штанге, на которую я вовремя среагировал.

- В последнее время Металлист очень редко забивал после розыгрыша стандартных ситуаций. В чем причина?

- Нам просто не везло. На тренировках много времени уделяли отработке стандартов, но в игре довести их до гола никак не удавалось. К тому же соперники, по всей видимости, нас уже достаточно хорошо изучили и действовали при штрафных и угловых чрезвычайно внимательно.

- Победа над Карпатами подняла настроение после неудачи в Стамбуле?

- Конечно. До сих пор считаю, что Бешикташу мы не должны были проигрывать. Судья засчитал какой-то странный гол, который был забит из офсайда, зато чистый пенальти, когда сбили Девича, не поставил. Обидно так уступать. Но сейчас мы стараемся первую игру со стамбульцами забыть, переключившись на матчи чемпионата.

- По-твоему, Металлисту по силам пройти Бешикташ и выйти в групповой раунд Кубка УЕФА?

- Сейчас загадывать не хотелось бы. Игра покажет. Пока же все наши мысли о субботней встрече с Ворсклой. Это будет настоящая битва за шесть очков.

- А что надо, дабы одолеть турок: не пропустить в первую очередь или только в атаке искать счастья?

- Наверное, не позволить противнику отличиться. Это главное. А еще важно не транжирить свои моменты. Матч в Стамбуле утвердил меня во мнении, что в игре на своем поле возможности забить у нас будут. Очень рассчитываем мы и на поддержку наших фанов. Они умеют болеть похлеще турецких.