- Стас, серия "сухих побед" оборвалась аккурат в твой день рождения. Обидно?

- Нет, конечно, нет. Прервалась, так прервалась... Рано или поздно это случилось бы. Лучше, конечно, пропускать голы от искусных нападающих, чем из-за собственных ошибок. Что ж, будем начинать новую такую серию. Главное, команда выиграла.

- Было видно, как ты высказывал защитникам свое недовольство...


- Это я "стимулировал" игроков. Им нельзя расслабляться. А то это такой народ: забьют пару голов и думают, что игра сделана. Автоматически притупляется внимание. Вот и напоминаю им периодически, что они еще пока на поле, "бужу". Рассказываю своим "подопечным", кому с кем работать, кого крыть, как крыть.

- За кого из защитников ты наиболее спокоен?

- За Михалика (не играл вместе с Алиевым и Кравцом из-за инфекционного заболевания. - Авт.). Но у нас все мастера своего дела.

- Какой была реакция команды на "пижонский" пенальти Милевского?

- Действительно "пижонский"... Да ничего не сказали… Так, чуть-чуть поподкалывали, пошутили. По Артему было видно, что он сам очень разочарован тем, что тогда не забил. Я думаю, что он долго еще так не ударит!

- Почему пенальти бил именно Артем?


- Наставлений по поводу пенальти тренеры не дают, поэтому ребята сами договариваются. Обычно бьет Бангура: он же участвует в бомбардирской гонке. Но для Милевского этот удар был символичным: он заработал этот пенальти, он хотел увеличить свой голевой актив после травмы.

- Какие подарки получил к дню рождения, кроме победы?

- От команды - клубную футболку с росписями всех игроков. Но лучшим подарком для меня стал приезд мамы и любимой девушки.