Прямая трансляция на Мегаспорте.

Тактика

Нынешней осенью Таврию преследует злой рок. И если результаты можно списать на плохое состояние команды, то количество травм не вкладывается ни в какие рамки. В прошлом туре Сергей Пучков потерял своего ключевого исполнителя Дениса Голайдо, сломавшего ключицу, операция требуется еще одному важному игроку при новом тренере Сергею Ференчаку.

И снова придется думать о стартовом составе и выборе игроков. Трио защитников Йокшас - Хайдучек - Шмаков в Симферополе никого не удивишь. Наверняка будут и другие перемены. Вовсю уже работают с первой командой недавние дублеры Артеменко, Давыдов и Коробка.

С составом Ильичевца проще. Илья Близнюк сразу расставил свои приоритеты и ему очень редко что-то мешает делать ставку на тех игроков. Вот сегодня, например, из-за дисквалификации не сыграет бразилец Лима, удаленный в Луганске. Все остальные вроде готовы. А Лиму должен заменить на острие атаки Беганский.

Психология

Таврия проиграла четыре последних поединка при своих зрителях (три в чемпионате плюс кубок с Металлистом). Эти результаты вкупе с большим количеством травм, естественно, не придают позитива моральному духу команды. Хотя между этими провалами была отменная победа во Львове, но она проходит исключением из правил.

Ключевые противостояния

Ярошенко, Оберемко - центр поля Таврии

Если два конструктора атак азовцев найдут свою игру, то многим соперникам будет непросто. Но первый, например, крайне нестабилен и очень многое зависит от действий противника.

Ковпак, Гоменюк, Идахор - оборона Ильичевца

Возможно, капитан крымчан пребывает не в лучшей форме, но ему не откажешь в старательности. Он как и Идахор всегда полезен. А вот Ковпак просто нынче лучший бомбардир команды.

Ильичевец (ориентировочный состав): Глущенко - Соляник, Чучман, Кирильчик, Камдем - Кашевский, Оберемко - Кривошеенко, Ярошенко, Воробей - Беганский

Таврия (ориентировочный состав): Дикань - Йокшас, Хайдучек, Шмаков - Маркович, Галюза, Любенович, Давыдов - Гоменюк, Идахор, Ковпак

Дисквалифицированные: Лима (Ильичевец)

Травмированные: Добре, Бойко, Алундерис, Голайдо, Карамушка, Ференчак (все - Таврия)

Прогноз Football.ua: 2:1

Интересные факты:

- в двух последних сезонах (когда Ильичевец был в вышке) команды по разу обыгрывали друг друга со скромным счетом 1:0;

- Ильичевец в трех последних домашних матчах набрал семь очков;

- на домашней арене азовцы  забивают в семи матчах кряду;

- Таврия в трех последних выездных поединках набрала пять очков, тогда как идентичное количество домашних матчей принесло три поражения с общим счетом 2:9;

Матчи между собой

Всего сыграно 20 матчей: +8=6-6 (22-14)

На поле Ильичевца: +6=3-1 (17-5)

Макс Пэн, Football.ua