Клеберу же предложен 4-летний контракт с зарплатой, превышающей его жалованье в Палмейрас, а также:
1) Возможность играть рядом с Роналдо, выигрывать титулы с Коринтианс и принять участие с командой в год ее столетия в кубке Либертадорес 2010 года;
2) Проложить себе путь в сборную Бразилии, поскольку президент Андрес Санчес твердо верит, что связка Роналдо – Клебер будет "убийственным" атакующим дуэтом на Кубке мира в Африке;
3) Если все пойдет по плану, до конца этого года Роналдо подпишет новый договор с Коринтианс еще на год и будет вместе с Клебером участвовать в клубном чемпионате мира в декабре 2010 года.

Сумма, которую запрашивают украинцы, будет выплачена клубом и группой инвесторов, которые предпочитают держать свои имена в тайне. Зарплату игроку будет платить клуб.

Предложение будет направлено Динамо 2 января 2009 года. Руководство планирует объявить о подписании игрока уже на следующий день после этого, в Иту, что в 101 километре от Сан-Паулу, где команда будет проходить предсезонную подготовку.

Руководство клуба настолько уверено, что Клебер перейдет в Коринтианс, что отказалось от мысли приобрести Брандао из донецкого Шахтера.