Камнем преткновения стала сумма отступных, предлагаемая Марселем и не устраивающая украинский клуб. Двухдневные переговоры в Донецке, по словам генерального директора Шахтера Сергея Палкина, не позволили прийти к компромиссу.

"То, что они предлагают, нам не подходит", - сказал вчера гендиректор оранжево-черных. При этом Палкин отказался назвать конкретные цифры, ссылаясь на конфиденциальность информации. Во французской прессе между тем упрямо фигурируют 5 миллионов евро, которые готов заплатить Марсель за Брандао.

Что касается информации по поводу интереса к бразильскому бомбардиру (91 гол в 216 официальных матчах за Шахтер) со стороны Рубина, якобы предложившего за него чемпионам Украины 7 миллионов евро, то официального подтверждения в Донецке она не находит.

Папе Диуф, президент Марселя:

- Безусловно, Брандао остается для нас серьезным вариантом, но всегда могут вмешаться непредвиденные обстоятельства. Игрок принадлежит клубу, он все еще связан с ним контрактом, и не могу сказать, что клуб, которому не требуются деньги в большом количестве, готов принять наше предложение. Совсем не могу также сказать, что пожелания насчет условий контракта со стороны игрока и наши возможности придут к общему знаменателю.