После непростых сезонов перехода из юношеского во взрослый футбол, Артем наконец начал оправдывать выданные авансы. А именно - стал лидером атаки команды. Милевский рассказал о подготовке к весенней части сезона.

- Мы в Испании уже десять дней. Первый сбор тяжелый, плюс погода не всегда благоприятная. В плане работы проблем нет. Тренируемся по два-три раза в день, все ребята постепенно привыкают к требованиям тренеров. Понимают, какие важные игры нас ждут впереди. Идет целенаправленная подготовка к матчам с Валенсией.

- Как твое самочувствие, успел войти в рабочий ритм?


- Сейчас намного лучше, нежели в первые дни. Правда, еще остаются микроэпизоды, которые немного ограничивают. Побаливают ноги, мышцы. Но без этого не бывает, знаю по своему опыту. С каждым днем будет лучше.

- Два мяча в двух матчах - достойный показатель…

- Для нападающего забивать очень важно. Тем более, концовка сезона мне удалась, я провел много голов. Очень рад, что не останавливаюсь и забиваю в двух играх кряду.

- Сейчас идет работа над физподготовкой. Над чем именно тебе нужно уделить особое внимание?


- Хочу подтянуть физические кондиции, которые были упущены за месяц отпуска. С этим очень помогает наш тренер Виченцо Пинколини. Также нужно вспоминать технику, виденье поля, точные передачи, удары. Есть над чем работать.

- Как команда приняла нового тренера - Бориса Игнатьева? Каковы его функции?


- Все нормально, вместе работаем. Борис Петрович большое внимание уделяет работе с молодыми ребятами. Зозуля, Морозюк, Ярмоленко, Кравец. Занимается с ними в начале тренировки, в конце. Он очень опытный человек и тренер. Его взгляды на жизнь и футбол нам еще помогут.