В этой игре наставник команды Павел Яковенко выставил достаточно экспериментальный состав, в котором нашлось место сразу шести дебютантам. Свои первые матчи провели Яворский, Сахневич, Матвеев, Шелихов, Касьян и Фурта. Примечательно, что два последних игрока отметили это событие забитыми мячами.

Уже в дебюте матча форвард Карпат Фурта подстерег ошибку голкипера противников, и отправил мяч в пустые ворот.

Хозяева сразу пошли отыгрываться. Невероятно активно действовал лидер турков Тевсит Косее. До середины второй тайма он имел сразу три возможности забить, и одна из них на 19-й минуте привела к голу. После того, как счет стал ничейный, игра тоже выровнялась, могли забивать обе команды.

В дебюте второй половины Косе еще дважды проверял на прочность голкипера Шелихова, имел шанс Тургут Доган. А забили наши ребята. Бидловский сбросил мяч под удар Касьяну после передачи Сахневича, и донетчанин легко расправился с вратарем.

Буквально сразу судьи назначили пенальти за фол против Косе, и сам пострадавший реализовал его.

До окончания встречи игра вновь была равной, незначительные шансы забить имели обе команды. В целом, довольно логичная ничья 2:2. В 20.30 пройдет второй поединок между этими сборными.