Встреча Ильичевца и Кривбасса носила своеобразный характер. Ильичевцу необходимо было зацепиться за спасительную позицию в Премьер-лиге, и дабы начать это делать, требовалось обыграть в родных стенах Кривбасс Олега Тарана.

Первый тайм традиционно не изобиловал голевыми моментами: типичная борьба в стиле львиной доли матчей нашего родного чемпионата. Первый серьезный момент у хозяев возник на исходе двадцати минут игры. Кривошеенко подавал, оборона Кривбасса не разобралась и позволила Кирильчику нанести удар головой - выручил Хиди. Буквально тут же последовала "ответка" криворожан. Бюлюкбаши выскочил на Шуховцева, ушел влево, однако момент для удара потерял. Кипер успел вернуться в ворота и удар с острого угла отразил. К тому же, повезло Ильичевцу, что мяч не отскочил в ворота от находящегося рядом Оберемко - именно он вынес мяч куда подальше.

Спустя еще несколько минут пришлось вступить в игру Хиди - кипер исправил собственную оплошность и перевел мяч на угловой. И снова ответ криворожан не заставил себя ждать. В следующей атаке Грицай пробил по воротам, сыграв на опережение - Шуховцев потащил сферу на линии ворот.

Начался второй тайм, и начался, стоит отметить, на порядок живее и любопытнее, нежели первый. Атак стало больше и каждая из них прибавила в скорости, а чуть погодя настало и время забитого мяча. Кашевский выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и пробил головой. Мяч, задев перекладину, успокоился в сетке - 1:0.

Кривбасс опешил и предпринимал какие-то попытки отыграть пропущенный гол, однако серьезный конструктив в действиях криворожан объявился лишь с выходом на поле Мелащенко. Экс-форвард Динамо не использовал два прекрасных момента: сперва мяч срезался с ноги Александра и миновал ворота, а затем уже Шуховцев в который раз спас свою команду после выстрела нападающего гостей.

Но и хозяева не дремали, пытаясь увеличить разрыв в счете и окончательно снять все вопросы о победителе локального противостояния. Оберемко даже проверил на прочность перекладину ворот Хиди, но поставить точку было предначертано свыше не ему. Мельник воспользовался провалом обороны Кривбасса и технично переиграл Хиди - 2:0.

Таким образом, азовцы после отчетного поединка набирают 20 очков в 27 играх. До Львова, который на час раньше разобрался на своем поле с Зарей, по-прежнему остается магическая пятерка.