- С Газзаевым подписан полноценный контракт на три года, - сказал президент Динамо Игорь Суркис. - Задачи, которые стоят перед новым тренером, неизменны. Динамо должно выигрывать все турниры: чемпионат, Кубок Украины. Пройти, наконец, групповой этап Лиги чемпионов.

- Сколько шли ваши переговоры с Газзаевым?


- В конце прошлой недели я летал в Москву. Мы провели переговоры прямо в аэропорту Внуково. А окончательно договорились уже в Киеве в понедельник.

- То есть Семин сказал вам о своем желании уйти уже давно.

- Он принял решение, которое я уважаю. Семин возвращается в родной клуб. Если б я был на его месте, поступил бы так же. Хотя мне жаль, что он не завершил начатое в Киеве. Правда, такой специалист, как Газзаев, продолжит дело Семина. Юрию Павловичу же я пожелал удачи в Локомотиве.

- Уходит ли из Динамо Борис Игнатьев, помогавший Семину?

- Да. Он, а также защитник Асатиани, арендованный в Локомотиве. Валерию Газзаеву будут помогать Николай Латыш и Владимир Шевчук.

- Сегодняшний матч последнего тура с Шахтером превращается в товарищеско-прощальный?


- Единственное, что не удалось Семину на Украине - обыграть Шахтер (ни в чемпионате, ни в Кубке Украины, ни в Кубке УЕФА). Надеюсь, в последнем матче этот пробел будет заполнен.

- Встретятся ли Семин и Газзаев?

- Конечно! Они все последнее время были на связи. Семин дал всю информацию о команде Газзаеву. Он знает о ней в подробностях.