- Мне сложно говорить, – начал Игорь Михайлович. – Думаю, Юрий Павлович уже все объяснил. Чисто человеческий поступок с моей стороны, чтобы убрать всякие домыслы. Неправильно говорить о том, что я неудовлетворен работой Юрия Павловича. Я полностью удовлетворен как его работой, так и тем, что он сделал с командой за полтора года. К сожалению, иногда жизнь движет вещами, которые от нас не зависят. В данном случае от меня ничего не зависело. Я пытался уговорить Юрия Павловича остаться, но он принял твердое решение и возвращается в свой родной клуб. Его можно понять. Ни финансовая составляющая, ничто другое у нас на повестке дня не стояло.

Естественно, когда Юрий Павлович сказал мне однозначно, что уходит, стал вопрос – кто? Я скажу сразу, слава Богу, что на постсоветском пространстве оказался тренер с большой буквы – Валерий Георгиевич Газзаев. Я не буду характеризовать все то, что он выиграл за последние годы, поскольку вы сами все прекрасно знаете. Один только Кубок УЕФА говорит о многом. При этом Валерий Георгиевич оказался первым тренером на постсоветском пространстве, кто выиграл этот трофей.

У вас, наверняка, будут вопросы. Поэтому представляю вам нового главного тренера Динамо, который вступил в должность главного тренера Динамо, считайте, с сегодняшнего дня и сейчас пойдет знакомиться с командой, – Валерий Георгиевич Газзаев. Прошу любить и жаловать.

С этими словами Игорь Михайлович провел традиционную процедуру, под аплодисменты зала одев Валерию Газзаеву шарф с динамовской эмблемой, после чего состоялась небольшая фотосессия.

- От себя, а также от тех, кто любит киевское Динамо, хотел бы пожелать новому наставнику удачи, без которой в футболе нельзя, - продолжил свою речь президент клуба. – Наша задача, чтобы команда прогрессировала, чтобы наконец-то вышла из подгруппы в Лиге чемпионов. А те амбиции, которые есть у Валерия Георгиевича, меня, как президента клуба, полностью устраивают. У нас совпадают мысли и идеи. Если он захочет, то озвучит их сам. Нет – вы будете наблюдать за игрой нашей команды в дальнейшем.