- Юрий Владимирович, какая цель прошедших матчей?

- Цель, определить возможности каждого футболиста, посмотреть, кто на что способен.

- Какие-то выводы сделаны?


- Еще предстоит проанализировать второй поединок, но думаю, что кому-то придется покинуть Луганск, с кем-то будем дальше работать.

- Сегодня в матче принимал участие Игорь Шуховцев…

- Да, это так. Вы сами прекрасно видели, что сегодня ворота "Белых" защищал Игорь Шуховцев. Это опытный, голкипер высокого класса, многое повидавший за свою футбольную карьеру. Его мастерство и талант могут принести пользу любой команде. Именно поэтому мы его пригласили в Луганск.

- Ходили разговоры, что Заря интересуется Олегом Шелаевым, но уже известно, что он находится в харьковском Металлисте?

- Харьковский Металлист бронзовый призер Чемпионата Украины. В следующем сезоне будет участвовать в Лиге Европы. Каждый футболист стремится играть на максимально возможном, высоком уровне. Поэтому ничего удивительного нет в том, что Олег Шелаев станет игроком Металлиста. Я хочу пожелать Олегу только удачи.

- Будут еще просматриваться исполнители, способные усилить команду?

- Да, в ближайшее время в Луганск приедут еще футболисты, но фамилии пока называть не буду.

- Какие дальнейшие планы команды?

- Работаем до тридцатого числа, потом команде будет предоставлено три дня отдыха, после которых вновь приступим к работе. Уже сообщалось, что предстоят товарищеские поединки с Ильичевцем, затем донецким Металлургом, третью игру планируем провести дома, кто будет нашим соперником пока не могу сказать.