- Расскажите, пожалуйста, о том, как Оболонь ведет сейчас подготовку к новому сезону, который ей предстоит провести уже в Премьер-лиге.

 - Мы сейчас находимся уже третий день на сборах в Пущей Водице, на базе Сокол. Тренируемся на хороших полях, и просматриваем новых футболистов. У нас сейчас осталось всего шестнадцать игроков, так что нам обязательно нужно усиливаться. Практически вся работа у нас ведется на технику. Чисто на физическую подготовку мы не работаем. Да, есть у нас набивные мячи, но мы делаем с ними лишь некоторые упражнения.

 - Не так давно вы сказали, что вашей команде требуется восемь новых футболистов. Ведется ли уже работа в направлении усиления команды и подписания контрактов с новыми игроками?

 - Всего в команде сейчас работает двадцать четыре человека – три вратаря, и двадцать один футболист. Из них восемь находятся у нас на просмотре. Из тех новичков, на которых я серьезно рассчитываю, могу назвать Конюшенко, Иващенко, Товта, Соляника. Но также есть на просмотре и другие ребята, на которых вполне можно положиться.

 - Наверное, в такой ситуации говорить о трансферных потерях не приходится, все те, кто сейчас имеют действующие соглашения с Оболонью, останутся в команде?

 - Сейчас на контракте осталось всего шестнадцать человек. По сравнению с завершившимся сезоном, с двоими мы прекратили сотрудничество, предоставив им статус свободных агентов, а пятерых перевели в дубль.

 - Для выступления в Премьер-лиге требуются большие финансовые вливания. Как вы считаете, не возникнет ли у клуба проблем в этом направлении?

 - Я думаю, что финансовые возможности для выступления в Премьер-лиге у нас будут подобающими. Надеюсь, что в этом плане затруднений возникнуть не должно.

 - В июле обещали уже закончить реконструкцию вашего стадиона. Расскажите, пожалуйста, о том, на каком этапе уже работа на арене?

 - Сегодня Федерация футбола должна принять наш стадион. Работа там идет полным ходом, и первый этаж, раздевалки, все это уже должно быть готово к началу первенства. Думаю, что первые игры чемпионата мы будем проводить уже на новом стадионе.

 - Тренером вы работаете с 2005-го года. Это уже достаточно весомый отрезок времени. Поделитесь своими впечатлениями от этой деятельности: не надоело ли, не разочаровались ли?

 - Очень много нервов тратится на этой работе. Футболисты так не нервничают, как тренеры. Хочется, конечно, не нервничать, но никак это не получается…

 - Нет ли желания у вас сейчас сменить род своей деятельности?

 - Нет, я же не с улицы пришел в эту область.

 - Но в то же время, некоторые игроки, заканчивая с карьерой, идут в бизнес. У вас таких мыслей не возникало?

 - Вы знаете, если идти в бизнес, то нужно обязательно кого-то дурить, обманывать. Там нужно быть хитрым, а я не из таких людей…

 - Да, но в то же время, футбол у нас такой, что и здесь обязательно приходится кого-то дурить!

 - Здесь я с вами полностью согласен…

Олег Королев, специально Football.ua