- Очень сожалею, что потеряли два очка. Игра очень сложно складывалась: пропустили контратаку на первых минутах, создали много моментов, но подвела реализация. Конечно, Карпаты заслужили это очко своей запредельной самоотдачей. У нас же реализация, которая должна была быть, но... Но ее не было.

И первый, и второй тайм мы играли с большим преимуществом, но, к сожалению, бывают такие дни. Причин для оправданий мы не ищем - она внутри нас самих.

Мы должны наигрывать стартовый состав. Нам действительно пришлось играть сразу несколько матчей за короткий промежуток времени. Если наши амбиции играть в Лиге Чемпионов, Кубке и национальном чемпионате оправданы, надо привыкать к такому графику. Нужно правильно восстанавливаться, правильно экономить силы и хорошо готовиться. Проходных матчей не бывает!

Понятное дело, что мы хотели выиграть и матч в Донецке. Но в течении всего сезона бывают и травмы, кого-то удаляют и так далее. К сожалению, с самого начала сезона мы не могли играть в оптимальном составе. Однако я думаю, что мы правильно выстроили нашу подготовку, состав стабилизировался. Много новых игроков, много исполнителей, которые только восстановились. Это жизнь, жизнь футбольной команды.

Мы пытались поставить матч на три часа дня, но нам отказали. Я думаю, что поздней осенью и ранней весной идеально играть именно в это время. Это и экономичнее, и практичнее.

- Не подводят ли вас те, кому вы доверяете. Гармаш, Ярмоленко, Кравец... В то же время заметен серьезный прогресс в игре Шевченко...

 - Терпение - это то, что нужно тренеру. Чтобы Гармаш вырос, ему нужны вот такие игры. Шевченко в очередной раз подтвердил, что он - игрок высочайшего международного уровня. Несмотря на то, что он очень много пропустил, за счет своего невероятного профессионализма и мастерства, он с каждой игрой играет лучше и лучше. Остальным игрокам нужно тянуться к нему. Он - хороший пример для всех молодых игроков.

- Будете ли вы оспаривать трехматчевую дисквалификацию Вукоевича?

- Мы считаем, что его трехматчевая дисквалификация несправедлива. Мы подали апелляцию. Сопоставить удаления Пашаева и Вукоевича невозможно, если говорить о грубости. Но мы - люди законопослушные, поэтому четко выполняем все указания.

Дмитрий Полонский, Football.ua