Хозяева очень неплохо провели первую половину встречи − владели территориальным преимуществом, уверенно контролировали мяч и нагнетали давление на ворота соперников. Мяч, который забили подопечные Александра Головко, выглядел достаточно логичным.

Подключившись к атаке, защитник днепропетровского Днепра Александр Насонов острой передачей нашел в штрафной площадке гостей Владимира Коваля, и динамовец четким ударом пробил в дальний угол ворот − 1:0. Еще к перерыву сине-желтые имели отличный шанс отличиться повторно, однако воспользоваться им не сумели.

Во втором тайме соотношения сил на поле изменилось. Украинские футболисты, чьи команды уже длительное время находятся в отпусках, заметно подсели, чем и воспользовалась французская сборная. Она перехватила инициативу, перевела игру на половину поля хозяев и достаточно быстро возобновила паритет. Центральные защитники Дмитрий Рыжук и Иван Ордец не успели помешать Исхаку Белфодилу выйти на ударную позицию и послать мяч в сетку мимо голкипера Евгения Гальчука.

За время, которое оставалось до финального свистка, ближе к успеху были гости, однако изменить цифры на табло у них не вышло. В итоге − 1:1. Второй поединок этих соперников состоится в четверг, 10 декабря, в Конча-заспе. Начало − в 12.00.

Украина (U-18) - Франция (U-18) 1:1
Голы: Коваль, 29 - Белфодил, 63

Украина: Гальчук, Насонов, Ордец, Рыжук, Сухочкиц, Караваев (Рябушко, 54), Нойок, Бабенко, Калитвинцев (Довгий, 46) Иванко (Жичиков, 83), Коваль (Куоиленко, 70)