Пройдя в Киеве двухдневное медобследование, в ближайшие две недели чемпионы Украины проведут тренировочный сбор в городе Кейсария, расположенном пятьюдесятью километрами северней Тель-Авива. В рамках январского этапа подготовки запланировано проведение трех контрольных матчей (24, 26 и 28 января).

В Израиле под руководством Валерия Газзаева ко второй части сезона будут готовиться 27 футболистов:

Вратари: Шовковский, Богуш, Бойко

Защитники: Алмейда, Бетао, Хачериди, Еременко, Несмачный, Эль Каддури, Маграо, Петров, Парцвания

Полузащитники: Михалик, Вукоевич, Алиев, Гусев, Нинкович, Гармаш, Калитвинцев, Дедечко, Шалаев

Нападающие: Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Кравец, Зозуля, Коркишко

Кроме молодых исполнителей молодежной команды (Гармаш, Петров, Калитвинцев, Коркишко, Парцвания), а также вернувшихся из аренды Бойко и Дедечко, обращает внимание новичок из российского клуба Краснодар-2000 Олег Шалаев. Полузащитник в составе юношеской сборной России в начале января победил на санкт-петербургском Мемориале памяти Валентина Гранаткина и теперь получил шанс закрепиться в Динамо.

В пятницу вторая динамовская команда вылетела в Москву для участия в Кубке чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2010, который пройдет в столице России с 16-го по 24-е января. Напомним, что в рамках подготовки к турниру Динамо-2 провело три контрольных поединка против Едности из Плисок, ФК Макарова и молодежной команды Оболони. Во всех них хозяева праздновали победу. Тренерский состав имел возможность посмотреть в деле многих игроков, и в итоге, был определен список динамовцев, которые будут бороться за победу в турнире.

В Москве команда Литовченко и Калитвинцева рассчитывает на 19 футболистов:

Вратари: Кичак, Рыбка

Защитники: Бутенин, Кушниров, Допилка, Люлька, Новак, Рыжук, Родина, Сухоцкий, Фароян

Полузащитники: Морозенко, Рыбалка, Сахневич, Д.Еременко

Нападающие: Гриппа, Коваль, Малин, Шевчук

Тем временем вернулись из аренды защитник Олег Допилка и полузащитник Дмитрий Еременко, которые заняли свои места в окончательной заявке команды.