Соперником мариупольцев стала третья команда последнего чемпионата Казахстана - Шахтер (Караганда). Главные тренеры команд Илья Близнюк и Владимир Чебурин договорились сыграть два матча.

Первый матч завершился победой украинской команды со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 56-ой минуте забил Иван Кривошеенко. Ваня принял мяч на линии штрафной, обыграл троих защитников Шахтера, вышел один на один с вратарем и протолкнул мяч мимо него.

И до и после забитого гола Ильичевец владел преимуществом. Еще в первом тайме дважды мог отличиться Кирильчик, но в первом случае горняков от пропущенного гола спас вратарь, а во втором удару Паши немного не хватило точности. После перерыва мариупольцы заиграли еще активнее, атакуя ворота соперника большими силами. Опасно пробивали Кривошеенко, Кирильчик, Чорний, но вратарь Шахтера сыграл отменно.

В концовке матча в одной из немногочисленный контратак Шахтер мог сравнять счет, но тут свое мастерство продемонстрировал молодой вратарь Ильичевца Сергей Семено.

Ильичевец - Шахтер К 1:0
Гол: Кривошеенко, 56

Ильичевец: Романенко (Семенно, 46), Западня, Чучман, Кирильчик, Савин, Иванов, Кашевский, Аблитаров, Кривошеенко, Чорний, Отрок (Романов, 46)

Второй матч завершился вничью - 1:1. В середине первого тайма Шахтер открыл счет. После навеса со штрафного мяч головой в ворота Остапенко забил Финонченко. Практически сразу мариупольцы могли отыграться, но после флангового прострела Пуканыч не попал в пустые ворота. Еще до перерыва Ильичевец мог неоднократно забить ответный гол, но удары Ярошенко, Тищенко, Касьяна не достигли цели.

Во втором тайме ильичевцы продолжили штурмовать ворота соперника. И это принесло результат. После прострела Тищенко с правого фланга мяч попал в руку защитнику Шахтера. Судья назначил пенальти, которое реализовал Пуканыч. В оставшиеся 15 минут Ильичевец мог вырвать победу, но с ударами Микицея и Пуканыча справился вратарь, а после выстрела Тищенко мяч пролетел чуть выше ворот.

Ильичевец - Шахтер К 1:1
Голы: Пуканыч, 76 (с пенальти) - Финонченко, 21

Ильичевец: Остапенко, Козориз, Самусиовас, Пуканыч, Яценко, Гудзикевич (Кривошеенко, 28), Микицей, Касьян, Паулаускас, Тищенко, Ярошенко (Мельник, 46)