Первой из динамовских команд начнет чемпионат молодежный состав, который 26-го февраля на своем поле встретится с Кривбассом. На днях подопечные Владимира Мунтяна вернулись с Кипра, где проводили подготовительный сбор. О его итогах и планах на сезон рассказал наставник резервистов Владимир Мунтян:

- На сбор вы взяли ряд футболистов 1993-го года рождения. Кто из них обратил на себя внимание и продолжит выступать за молодежный состав?

- Они проявили себя достаточно неплохо. Не хотел бы кого-то выделять, всех их мы внесем в заявку на вторую часть сезона. За исключением сборников, которые на протяжении марта месяца будут в расположении юниорской команды готовиться к элит-раунду. Их дозаявим позже. Единственная потеря – защитник Пивовар, который еще в начале сбора получил повреждение и пока работает по индивидуальной программе.

- Учитывая имеющихся в наличии исполнителей, на какой результат можно рассчитывать по итогам второй части сезона?

- Мы всегда рассчитываем только на высокие места, других задач перед собой не ставим. А как получится - уже другой вопрос. Во втором круге мы обязаны наверстать отставание от лидеров, а это задача не из легких. Позволят ли это сделать способности молодых ребят, сказать тяжело, но в перспективе, возможно, уже через год они о себе заявят.

- Уже известно, как будут разделены футболисты между молодежной командой и Динамо-2?

- С какой командой ребята готовились, за ту и будут играть. В Динамо-2 перешли Сахневич, Боровец, Прокипчук, Сухоцкий, Темиле, Суарес. А в молодежную команду – Щедрый, Осадчий, Лапушенко, Долгий. Своеобразный обмен получился.