Среди тех, кто в новом сезоне не сыграет за одесский клуб, оказался атакующий полузащитник Руслан Левига.

- Руслан, понятно, что тема не самая приятная, но все же – что можете сказать о своем прошлом в Черноморце?


- Знаете, я как-то не готов и не особо хочу говорить о Черноморце! Я провел в этой замечательной команде, в этом прекрасном городе 2,5 года, действительно проникся всей душой, всегда старался помочь команде выиграть, никогда не отбывал на поле номер. Было много разных событий и переломных моментов – это и ротация в составе, и смена трех тренеров, были яркие победы, были не самые приятные поражения.

Я рад, что играл в этой команде, и я бы с удовольствием остался в Одессе. Но у меня закончился контракт, а никто по этому поводу ко мне не обратился – ни кто-нибудь из тренерского штаба, ни кто-нибудь из руководства клуба. Поэтому мы с семьей просто собрали вещи и уехали. Обидно, конечно, получилось, но что поделаешь? Так бывает. Искренне желаю Черноморцу поскорее вернуться в Премьер-лигу и радовать болельщиков победами!

- Вы сейчас отдыхаете или уже нашли себе команду?


- В настоящий момент я нахожусь в Евпатории, где прохожу учебно-тренировочные сборы в составе криворожского Кривбасса. Надеюсь, что подойду клубу и смогу продолжить карьеру в Кривом Роге. Здесь молодой амбициозный тренер, хороший состав игроков подобрался – смесь молодости и опыта. Но пока о конкретике говорить рано, конечно.