Лаки Идахора прорвало!

Все мы помним как этот без всякого сомнения талантливый нападающий в футболке «Динамо» поражал ворота соперников киевлян по групповому турниру Лиге чемпионов. А потом нигериец пропал. Не в прямом, конечно смысле…

Анатолий Коньков позвал Лаки в возглавляемый им «Интер» из столицы Азербайджана, Александр Ищенко доверял нападающему практически в каждом матче «Карпат» в первом круге, но все безрезультатно – это была лишь тень того нападающего, которого мы все когда-то знали.  Перейдя в «Таврию» Лаки Идахор не прогадал и, похоже, нашел свою команду.

Сначала нигериец забил «Карпатам», которым ему было что доказывать, а сегодня форварда «Таврии» и вовсе прорвало – африканец трижды поразил ворота запорожского «Металлурга», что во многом обусловило крупную победу его команды.

Неприятности для запорожцев начались уже на 21-й минуте встречи, когда  нигерийцу удался эффектный удар с разворота – мяч влетел точно под перекладину ворот. Совсем скоро Николай Кашевский сравнял счет в матче, но это сути дела не меняло – в их ворота влетало практически все.

На 32-й минуте Идахор ударом головой замкнул подачу с углового в исполнении Дениса Голайдо, а в самом начале второго тайма и вовсе оформил «хет-трик» элегантно перебросив мяч через Виталия Постранского, с глазу на глаз с которым его оставили защитники «Металлурга». Это был уже четвертый мяч, влетевший в сетку ворот гостей – за несколько секунд до перерыва свой выход один на один с вратарем соперника реализовал Владимир Гоменюк.

Ну а точку в этом матче, как и положено, поставил капитан крымчан – в самом конце встречи Эдмар реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

Легкость, с которой «Таврия» переиграла запорожцев многих может удивить. Ведь всего три дня назад подопечные Михаила Фоменко провели непростой кубковый матч с «Шахтером», в котором не смогли победить, уже к шестой минуте имея преимущество в счете в два мяча.

К счастью, нервы симферопольских футболистов оказались крепкими – на матч с «Металлургом» они вышли как ни в чем не бывало. И вот результат!

Александр Яцун, специально для Football.ua

Таврия - Металлург З 5:1
Голы: Идахор, 21, 32, 53, Гоменюк, 45, Эдмар, 87 (с пенальти) - Кашевский, 31

Таврия: Тодич, Омоко, Першин, Розгон, Йокшас (Иванов, 77), Снытко, Эдмар, Любенович,  Голайдо, Идахор (Ковпак, 80), Гоменюк

Металлург З: Постарнский, Квирквелия, Челядинский, Перишич (Борш, 54), Тигорев, Кашевский (Демченко, 56), Годин (Полевой, 75), Силюк, Любарский, Степаненко, Аржанов

Предупреждения: Першин - Демченко, Степаненко, Квирквелия