Конечно, после сенсационной победы их команды над лидером, ожиданий от матча у фанатов Стали на этот раз было побольше. Хотя, вместе с тем, в тот же буден день, по сравнению с поединком с ужгородцами, на молодежненцев пришло сразу на 700 зрителей меньше. Но те, кто пришел, с первых минут не пожалели: уже в дебюте подопечные Волобуева начали обстреливать ворота Мысака, и на 11 минуте раззабивавшийся Акименко после передачи слева повозил окружающих защитников и поразил угол ворот голкипера. Настырный форвард, весной записавший на свой актив уже 4 мяча, еще не раз мог отличиться, но сделал это уже под конец первого тайма, отлично пробив с левой.

И вот тут, ведя в два гола, Сталь пошатнулась и еще до перерыва упустила стратегическое преимущество. Сначала Зейналов заработал и прекрасно исполнил штрафной, а затем Новотрясов после очередной подачи со стандарта в сутолоке отправил мяч в ворота Комарицкого. Уйдя на перерыв со столь противоречивого первого тайма, на второй алчевцы вышли уже с новым вратарем – Комарицкий, за два матча пропустивший 4 мяча, уступил место на поле Пилипенко.

После отдыха алчевцы пытались изменить ситуацию. Опасно бил со штрафного вышедший на замену еще до перерыва Окана – спас Мысак, тревожили кипера «тепличников» и другие игроки. Добавлял сил тот факт, что в середине второго тайма молодежненцы остались в меньшинстве. У гостей вспоминается очередной сольный рейд Свинцицкого, вот только завершить его ударом форвард не сумел. Последние минуты прошли под аккомпанемент атак хозяев, но сыграло «не забиваешь ты – забивают тебе». Федорко выпустил вместо продуктивного, но подуставшего Зейналова Есыпа, и заслуженный ветеран первой лиги показал мастер-класс – с линии штрафной четким ударом отправил мяч в сетку. 2:3 – развеселый матч, много что-то таких эти соперники проводят…

Сталь (Алчевск) – Крымтеплица (Молодежное) – 2:3
Голы: Акименко, 11, 37 – Зейналов, 39, Новотрясов, 45+1, Есип, 90+4

На 66 мин. удален Бидловский (К) – второе предупреждение

Сталь: Комарицкий (Пилипенко, 46), Романюк, Колесниченко, Опарин, Чеботаев, Одинцов, Колинс (Окана-Стази, 36), Батюшин, Грицай (Поступаленко, 60), Сикорский (Локтионов, 74), Акименко. Тренер: Анатолий Волобуев.

Крымтеплица: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер (Луценко, 56), Антонюк, Симончук, Романенко (Саранчуков, 68), Микуляк, Зейналов (Есып, 87), Бидловский, Палагнюк (Свинцицкий, 58). Тренер: Николай Федорко.