Игроки и тренеры перволигового ФК Полтава вышли из отпуска и приступили к тренировкам. Сборы проходят в родном городе, они закончатся 30 января. Полтавчане тренируются дважды в день – утром и во второй половине дня, работая на своей загородной базе, на искусственном поле.
 
Традиционно в команде много потерь и много новичков. Нет в команде Всеволода Романенко, Ивана Кучеренко, Артема Бессалова, Дениса Скепского, Александра Степанишина, Руслана Ивашко, а также Дейнеко, Обревко, Сагайдака, Момота и нескольких других футболистов. Зато с добрый десяток исполнителей приехали на просмотр – но пока ни с кем из них контракт не подписан.
 
Среди новичков – и 24-летний полузащитник Егор Лугачев, известный пребыванием в московском Спартаке и киевском Арсенале, а также выступлениями за ряд юношеских сборных Украины. Он пришел как свободный агент, тренеры проверяют его в деле.
 
Также пока на просмотре опытный защитник Андрей Конюшенко, уже выступавший за Полтаву и перешедший в киевскую Оболонь. Из Киева Конюшенко опять вернулся в Полтаву.
 
На первых сборах запланированы спарринги, а план следующих пока уточняется.
 
Евгений Брыж, Football.ua