Открывать весеннюю часть перволигового сезона молодежненцам и александрийцам выпало во Всемирный день метеорологический день. Ну как в такой праздничный день погода могла не вмешаться в ход футбольных событий? Погода матчу-открытию перволиговой весны не очень сопутствовала, и футболистам пришлось отбегать 90 с лишним минут на заснеженном газоне, который работники Спорт КТ Арены, как могли, доводили до более-менее рабочего вида. 
 
К экстремальным условиям в первой половине лучше приспособились гости – группа атакующих полузащитников постоянно пощипывала молодежненцев, на ударные позиции выходили Кича, Грицук и Пичкур. В одном из эпизодов Базилевич парировал несильный, но точный удар Кичи. Еще в одном гостям удалась стремительная атака, но последний пас с левого фланга был явно лишним и потенциально острую атаку сорвал. 
 
После перерыва активнее заиграли уже хозяева. Мемешев в нескольких моментах обострял впереди, в одном из эпизодов его удар потянул Зарубин. У гостей удачно вошел в игру Гордя, который мог даже принести трудовую победу своей команде. Но по тяжелому полю трудно было атаковать, поэтому голов зрители все-таки не увидели. Под аплодисменты местных болельщиков и небольшой, но громкой группы александрийских ультрас команды ушли с поля без голов. 
 
Сегодня вечером стало известно о переносе еще двух матчей первой лиги. Так что завтра вся надежда на Одессу и Сталь – если и им не удастся забить, или же их матч тоже придется перенести, дело премьерного весеннего перволигового гола придется отложить до 23 тура. 
 
Крымтеплица (Молодежное) – ПФК Александрия – 0:0
400 зрителей, оценка поля – 3. 
Арбитр: Д.Жуков (Донецк)
 
Крымтеплица: Базилевич, Михайлюк, Дитятьев, Мемешев, Корольчук, Палагнюк (Андреев, 90), Симончук, Романенко, Цой, Солнцев, Деребчинский (Османов, 72). Тренер: Михаил Сачко
 
Александрия: Зарубин, Запорожан, Басов, Назаренко, Микицей (Протич, 64), Кича, Бондаренко, Пичкур (Гордя, 71), Грицук (Банада, 81), Шевченко (Коломоец, 75), Бровченко. Тренер: Андрей Купцов