Начала второго круга текущего розыгрыша Первой лиги в Севастополе ожидали с особым ажиотажем. Интерес к родной команде нынче запредельный, посему по доброй местной традиции билеты на отчетный поединок исчезли еще в первой половине первого же дня продаж. И это несмотря на то, что имя соперника, как минимум, не впечатляло. 
 
Предполагалось, что если уж из Александрии был привезен разгром соперника, то в домашнем поединке со скромным Олимпиком ничего кроме победы на СКС никто не ждал.
 
Олег Кононов ничего особенного придумывать не стал, выпустив именно тот состав, который добыл победу в Кировоградской области. Причем не стартовый, а состав образца второго тайма той встречи, с Караевым на фланге и Танчиком рядом с Данишевским под крышей стадиона (где обзор наиболее оптимальный). 
 
Но легкой победы, как раз той, которая ожидалась каждым, пожаловавшим на СКС, не получилось (и это несмотря на итоговый крупный счет). Долгое время хозяева, чей состав зимой изрядно изменился, выглядели не самым сыгранным и слаженным коллективом. Долгое время никак не могли наладить связи в центре поля, в результате чего мяч до Ковпака, действующего на острие, фактически не доходил. Впрочем, следует отметить, что игра у Александра в этот раз явно не пошла. Севастопольские "крайки" раз за разом исполняли навесные передачи в центр штрафной, но чрезвычайно опасной в подобных ситуациях головы Кузнецова сегодня не было. А Ковпак, что вполне логично, пока еще не чувствует партнеров на столь высоком уровне. 
 
Разумеется, следует отдать должное и сопернику, который действовал предельно внимательно и организованно, не позволяя более именитым оппонентам слишком вольготно чувствовать себя на чужой половине поля. Контроль мяча по большей части был прерогативой хозяев, никаких материальных дивидендов в виде хотя бы голевых моментов, практически не было.
 
Главного тренера хозяев подобное положение вещей устраивать просто не могло, и в итоге вскоре после перерыва пошли замены. И если замену Воронина на Непляха можно посчитать тактической, дежурной или любой другой, радикальным образом не повлиявшей на игру, то появление Жабокрицкого вместо Ковпака практически тут же обернулись голом. Караваев, действовавший активно, но далеко не всегда удачно, прорвался по родному правому флангу и нанес удар в дальний угол ворот соперника, в результате чего счет в матче был открыт. 
 
Забив, севастопольцы заиграли более свободно и более раскрепощенно, что вылилось в несколько опасных моментов подряд. Занятно, что заменивший Ковпака Жабокрицкий действовал на не самой привычной для себя позиции нападающего, что получалось довольно неплохо. Как и в в прошлой игре Александр своим выходом почти сразу усилил игру. В этот раз отличиться лично ему не удалось, но вклад в итоговый успех команды определенно имеется. 
 
В концовке встречи подопечные Кононова несколько сбавили в активности, предпочтя более аккуратные действия атакующему навалу, что в данной ситуации вполне логично. Впрочем, это не помешало хозяевам отличиться еще пару раз. На последних минутах основного времени Коваль, показалось, несколько притормозив, запорол перспективный выход три в два, однако, Владимир отдал выверенную передачу под удар Ткачеву, который и удвоил счет на табло. А уже в добавленное время Жабокрицкий во время очередной контратаки выдал шикарную передачу на Караваева, набегавшего по зоне правого инсайда, который удвоил собственный голевой задел в отчетной встрече, доведя дело до разгрома. Разгрома, который не особо вытекал из содержания игры, однако вполне соответствует разнице в уровне команд. 
 
Таким образом, ФК Севастополь одержал дежурную победу на классе, под конец встречи умудрившись даже оформить разгромный счет, еще больше увеличив разницу забитых и пропущенных мячей, которая и без того впечатляюща. То ли еще будет впереди.
 
Михаил Петренко, Football.ua
 
Севастополь — Олимпик 3:0
Голы: Караваев, 65, 90+3, Ткачев, 90
 
Севастополь: Чуваев, Федорив, Мате, Новак, Воронин (Неплях, 62), Дуляй (к), Ткачев, Карноза (Малиновский, 81), Караваев, Кожанов (Коваль, 78), Ковпак (Жабокрицкий, 64)
 
Олимпик: Махарадзе, Иванов (к), Гришко, Черемисин, Дудник, Огиря, Алексанов, Семенина, Иса (Сытник, 69), Скороходов (Олейник А., 58), Каськов (Гельзин, 68)
 
Предупреждения: Караваев, Ковпак — Алексанов, Иванов, Огиря, Черемисин