Первые моменты в матче создали гости – на восьмой минуте хозяева грубо ошиблись в обороне, но удар Симончука после фланговой передачи парировал Кучинский. А на 18 минуте Османов вновь чуть было не воспользовался ошибкой защиты полтавчан, однако пробил и мимо вратаря, и мимо ворот.
 
Полтавчане ответили на 22-й минуте – и полностью изменили течение матча. На передачу из глубины поля отозвался правый полузащитник Нуридинов и в борьбе с защитником отправил мяч в дальний угол ворот. После гола игра переместилась в центр поля, стала изобиловать жесткими стыками и борьбой.
 
После перерыва гости заиграли активнее и воплотили свое преимущество в гол на 53 минуте, когда Мемешев получил разрезную передачу и переиграл вратаря Полтавы. Могли гости и выйти вперед, но три выгоднейших стандарта на 55, 60 и 63 минутах не реализовали. Полтавчане, впрочем, свой гол забили, но рефери его отменил из-за офсайда. А с 67 по 73 минуту вышедший на замену Игорь Тимченко упустил три прекраснейших возможности вывести свою команду вперед. Сначала он попал в штангу, затем промахнулся по воротам и, наконец, с нескольких метров пробил во вратаря.
 
До конца встречи полтавчане могли забить победный гол, но свои несколько моментов не реализовали. Крымтеплица же грамотно отзащищалась и отправилась домой с честно заработанным одним очком.
 
ФК Полтава — Крымтеплица (Молодежное) — 1:1
Голы: Нуридинов, 22 — Мемешев, 53
 
Полтава: Кучинский, Конюшенко, Лозинский, Жданов, Одинцов, Деркач, Нуридинов (Микуляк, 56), Шевчук (Воробей, 70), Сирык (Козориз, 42), Лугачев, Ивашко (Тимченко, 63). Тренер: Анатолий Бессмертный
 
Крымтеплица: Базилевич (Русан, 46), Андреев, Яблонский, Мемешев, Адамюк, Симончук, Османов, Самойленко (Власюк, 90), Котейко, Палагнюк, Днестрян (Деребчинский, 73). Тренер: Михаил Сачко
 
Предупреждения: Нуридинов, Деркач, Мемешев, Жданов, Козориз, Лугачев.
 
 
Евгений Брыж, специально для Football.ua