Сегодня белоцерковский Арсенал получил от комитета по аттестации ФФУ некоторые замечания, и клуба есть время до 26 июня, чтобы исправить все недостатки. Первый зам главы КОФФ Александр Тютюн уверен: клубу по силам учесть все замечания и справиться со всеми недоработками в указанный срок. 
 
– Александр Александрович, о каких недостатках все-таки идет речь в замечаниях комитета?
 
– Кадрово-административного плана.
 
– То есть, это не финансовые или еще какие-то очень серьезные вопросы?
 
– Нет, по всем основным критериям мы закрыли вопросы, а то, на что нам указали, мы решим без особых проблем. Главное, что мы получили аттестат, и аттестация ФК Арсенал (Белая Церковь) завершена.
 
– Какого клуба нам ожидать? Как он будет называться и где будет прописан?
 
– Это будет Арсенал – пока мы не имеем права его переименовывать. Но через месяц – через два название действительно поменяется, и клуб будет называться ФК Киевщина и играть он будет в Белой Церкви.
 
– Предыдущий состав команды, при прежних тренерах, формировался, в основном, из воспитанников футбола других регионов. Есть шанс, что в обновленном Арсенале мы увидим местных игроков?
 
– Да, однозначно. Мы обозначили ареал трансферной деятельности – Киев и Киевская область. Может, и будут определенные исключения, но, в основном, мы будем комплектоваться за счет наших футболистов.
 
– На сегодняшний день уже можно открыть имя новых инвесторов, президента, главного тренера?
 
– Сегодня об этом рано говорить, потому что окончательной встречи пока не состоялось. Но могу заверить, что вскоре мы об этом объявим.
 
– Команда вылетела из первой лиги…
 
– …еще не вылетела! Я сегодня имел разговор с президентом ПФЛ Милетием Бальчосом, вопрос еще окончательно не решен. И есть еще шанс оставить единственный клуб Киевщины в первой лиге.
 
Артур Валерко, Football.ua