Накануне матча штаб ахтырчан получил сразу две новости, и обе крайне неприятные. К отбывающему 5-матчевую дисквалификацию Артюху добавился Бояринцев, которому из-за удаления в Тернополе придется пропустить три поединка. А главный тренер Нафтовика Евгений Яровенко попал в больницу, поэтому на матч с Динамо-2 хозяев выставлял его ближайший помощник Валерий Городов. У динамовцев подобных проблем не было, поэтому Хацкевич смог просто несколько перестроить игру своей команды, сделав необходимые выводы из матча против николаевцев. Так, например, впервые в сезоне в стартовом составе появилась интереснейшая пара юных форвардов Хлебас – Яремчук. Приятно было в кои-то веки видеть в первой лиге матч двух команд, выставивших одновременно сразу по два чистых центральных нападающих. Жаль только, что голов в итоге это так и не принесло.
 
Впрочем, начали команды вполне оптимистично. Динамовцы уже в дебюте провели быструю атаку, но на перспективный навес Савченко с правого фланга не успел никто из товарищей. Вскоре бдительность Вокальчука проверил Хлебас, а затем и Алиев – по традиции, со штрафного. Опасно было и у ворот Тимофеева: Башлай, замыкая фланговую подачу, головой пробил выше цели. Увы, после такого яркого начала команды взяли затяжную паузу (жара все-таки), которую прервал Алиев. Сначала своим штрафным, попутно отправив в нокдаун подвернувшегося под мяч ахтырчанина, а затем и необязательной потерей, после которой Прокопченко мог забивать, но вместо этого робко пробил мимо цели. Под конец первого тайма гостям удалось солидно прижать ахтырчан к их воротам, но затяжная атака завершилась откровенно неудачным ударом Цыбульника. Как говорится, с большой тучи – малый дождь.
 
Вторую половину матча активнее начали хозяева. Свитличный и Прокопченко перепасовались на правом фланге, вот только удар опытному форварду не удался – мяч спокойно забрал Тимофеев. Еще через минуту все тот же Прокопченко головой замыкал навес Ермака с левого фланга, но мяч проскакал рядом с дальней штангой. В ответ Динамо-2 заработало штрафной, который исполнил, конечно же, Алиев – вратарь хозяев не без труда отразил летящий в девятку мяч. Был свой штрафной и у хозяев. Свитличный исполнял на силу, а Прокопченко из пределов вратарской подставил голову – мяч ушел в небеса, хотя острота ситуации заставила трибуны вскочить на ноги. А минут через пять после убойного шанса ахтырчан и динамовцы получили шанс открыть счет. Розыгрыш углового закончился низовым ударом-прострелом Савченко, после которого Рыжук с нескольких метров буквально заносил мяч в ворота, ловя Вокальчука на противоходе. Но попал точно в ноги вратарю.
 
До конца матча ахтырчане серьезно прижали гостей к их владениям, но ни Башлаю, ни вышедшему на замену Яровенко-младшему забить не удалось. Как, впрочем, и гостям, у которых энный штрафной пробивал Алиев, но мягким ударом отправил мяч выше цели. В итоге – нули на табло. Ахтырчанам остается ждать выздоровления главного тренера и возвращения лидеров обороны и созидания.
 
Нафтовик-Укрнафта (Ахтырка)–Динамо-2 (Киев) – 0:0
 
Нафтовик-Укрнафта: Вокальчук, Антонюк, Войцеховский (Кременчуцкий, 67), Васильев, Ермак, Павелько, Башлай, Свитличный (Саванчук, 83), Зайчук, Прокопченко (Левига, 72), Радионов (А.Яровенко, 69). Тренер: Евгений Яровенко.
 
Динамо-2: Тимофеев, Ягодинскис, Рыжук, Акубардия, Черноморец, Цыбульник (Карп, 90+3), Алиев, Савченко (Суарес, 80), Мякушко (Сухомлинов, 80), Хлебас, Яремчук (Медынский, 60). Тренер: Александр Хацкевич.
 
Ахтырка. Стадион «Нафтовик». 2300 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр: Владимир Миланич (Николаев).
Ассистенты: Сергей Ковальских (Симферополь), Андрей Приймачук (Ровно).
Резервный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).
Инспектор: Олег Зубарев (Донецкая обл.).
 
Артур Валерко, Football.ua