Буковина получила техническое поражение
Черновицкий клуб не явился на матч 8-го тура Первой лиги с алчевской Сталью.
За использование пиротехники после матча с донецким Шахтером вратарь Днепра Д.Бойко оштрафован на 25 тысяч гривен.
Штраф в размере 50 тысяч гривен получило киевское Динамо, чьи болельщики скандировали нецензурные высказывания во время матча с Днепром. Гости за аналогичное нарушение в этом матче получили штраф 25 тысяч гривен.
Одесский Черноморец должен заплатить ФФУ 25 тысяч гривен за посторонний предмет, брошенный болельщиком на поле в игре с Ильичевцем.
За опасное нападание на соперника с риском нанесения травмы в игре с ФК Полтава на два матча дисквалифицирован игрок кировоградской Зирки В.Родин.
Также из-за аналогичного нарушения в игре с Тернополем два следующих матча своей команды пропустит Р.Османов из хмельницкого Динамо. Директор Динамо В.Крохан за нецензурные высказывания и неэтичное поведение дисквалифицирован на одну игру, а также оштрафован на тысячу гривен.
Тренер Украгрокома С.Лактионов за обидные и нецензурные высказывания в адрес арбитра в игре с Нафтовиком получил один матч дисквалификации и 1,5 тысяч гривен штрафа.
Буковина, не явившаяся на матч с алчевской Сталью 31 августа, получила техническое поражение со счетом 0:3. Кроме того, черновицкий клуб был оштрафован, однако размер финансовых санкций не разглашается.
Дисквалификацию на один матч и штраф в размере 1,5 тысяч гривен за некорректное поведение после игры с донецким Олимпиком получил также наставник Десны А.Рябоконь.