Десять туров без побед и при этом меньше всех пропущенных мячей — таковы показатели нынешнего Динамо-2. Команде Хацкевича не откажешь в желании и самоотдаче, вот только трудно пока обновленному коллективу научиться играть прагматично, попроще, но на резуьтат. 
 
Вот и матч против полтавчан киевляне начали очень неплохл. Выдержав острый выпад гостей (на их острие был экс-динамовец Хобленко, но очень сблизился с Тимофеевым и не смог его переиграть), киевляне пошли вперед и вскоре добились успеха. Даценко в собственной штрафной завалил Карпа, и Алиев реализовал пенальти. Хотя вратарь гостей гадал, но дотянуться до посланного точно в угол мяча не сумел — 1:0.
 
Поведя в счете, динамовцы могли сразу же и пропустить. Это Семененко со штрафного закрутил мяч точно в девятку, и Тимофееву довелось отбивать мяч на угловой. Но в дальнейшем хозяева перехватили мяч и в полне могли закрепить свое преимущество. Ягодинскис запустил мяч выше ворот, навес Рыжука чуток не успели замкнуть товарищи, опасно пробивал Алиев, а Маику немного не хватило, чтобы замнуть передачу. Но реализовать свои шансы киевлянам не удалось, а концовка первого тайма еще и была омрачена столкновением Черноморца и Зозули, после которого последний покинул поле с окровавленным лицом. 
 
То ли желание отомстить за товарища, то ли удачные замены Близнюка, но Полтава сразу же после начала второго тайма бросилась вперед. И вскоре добилась успеха: после подачи углового Шаврин выиграл борьбу сразу у двух защитников и пробил головой, Тимофеев попытался отбить мяч, но тот угодил в перекладину, и в итоге Деркач успел на добивание, пробежав мимо обескураженного защитника-опекуна. 1:1. 
 
Пропустив, динамовцы несколько выровняли игру. Даже показалось — выйди кто-то из троих быстрых форвардов, и соперника можно дожать. Но вместо этого в воротах Тимофеева побывал второй мяч. Шаврин здорово сыграл на фланге, навесил, а Хобленко передал привет недавним товарищам по Динамо-2 — после его удара головой гости вышли вперед. 1:2. 
 
Лишь после этого на поле вышел Хлебас — он несколько добавил в скорости, но ему на помощь не вышли новые игроки. А вот полтавчане продолжали использовать свое преимущество на флангах и в верховой борьбе, и после удара головой Шаврина мяч угодил в перекладину. 
 
Нельзя сказать, что динамовцы не пытались изменить счет. Акубардия чуток неточно бил головой, а Юссуф после отличного паса Маика вырывался один на один, но не смог переиграть не дрогнувшего Кучинского. В итоге полтавчане выиграли второй выездной матч подряд, а молодые динамовцы продолжают оставаться единственной командой первой лиги, все еще не выигрывала в новом сезоне. 
 
Динамо-2 (Киев) — ФК Полтава 1:2
Голы: Алиев, 11 (пен.) — Деркач, 53, Хобленко, 68
 
Динамо-2: Тимофеев, Рыжук, Братков, Ягодинскис, Черноморец (Хлебас, 70), Юссуф, Карп, Алиев Савченко, Акубардия, Маик. Тренер: Александр Хацкевич. 
 
ФК Полтава: Кучинский, Зозуля (Фаворов, 46), Жданов, Даценко, Чеботаев, Семененко (Деркач, 42), Шаврин, Шевчук, Насибулин (Скороходов, 90+1), Зеленевич (Турчанов, 85), Хобленко. Тренер: Илья Близнюк. 
 
17:00. г. Киев. Стадион Динамо имени Валерия Лобановского.
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье).
Ассистенты: Богдан Бучинский, Тарас Соломчак (оба – Тернополь).
Резервный арбитр: Николай Кривоносов (Киев).
Инспектор: Орест Шмигельский (Львов).
 
Артур Валерко, Football.ua