Крымский Титан в последнее время выступал не особо удачно, не зная побед в шести последних турах. Но даже это обстоятельство не могло позволить считать армянцев очевидными аутсайдерами этого противостояния. Во-первых, эта команда еще в прошлом сезоне очень и очень удачно играла с дончанами. Во-вторых, опытная команда Луткова в этом сезоне проявила свои бойцовские качества. То есть, соперник может быть быстрее, техничнее, он может даже повести в счете, но крымчане просто так не сдадутся и будут сражаться до последнего. Не случайно у них в этом сезоне нередки результаты наподобие 2:2, 2:3, 4:3 – это свидетельствует о непростом характере коллектива.

Олимпик же еще не успел ужиться в роли лидера турнира. Роль, конечно, манящая – главная. Но и обязывающая. Ведь на лидера всегда настраиваются особо, да и требуют с него больше. Хозяева попытались сразу продиктовать свою волю гостям, но те также обозначили готовность отвечать ударом на удар. Собственно говоря, и первый по-настоящему опасный момент принадлежит именно «химикам», но прицельный удар Муховикова со средней дистанции в красивом броске обезвредил Махарадзе.

Ответ хозяев получился опаснейшим. На ударной позиции оказался их главный форвард Сытник, но с его ударом вратарь справился, добивание же принял на себя подоспевший защитник гостей Соляник. Но дончане к тому времени уже плотно завладели преимуществом, и моменты у ворот армянцев стали возникать с пугающей частотой. Вскоре Волков даже забил гол, но арбитр зафиксировал в том моменте офсайд и взятие ворот не засчитал.

Не особо изменилась ситуация и после перерыва, но больше часа игрового времени дончанам никак не удавалось пробить оборону Титана. И если бы не нелепая, курьезная ситуация на 62 минуте, кто знает, как игра шла бы дальше. Гальчук с фланга отдал передачу назад, на Кошелева, а голкипера запрессинговал Сытник, который не поленился пойти до конца и не прогадал. В итоге форвард выцарапал мяч и закатил его фактически в пустые ворота – 1:0.

Поведя в счете, Олимпик продолжал гнуть свою линию, играя по результату, но удвоить счет не сумел, хотя было пару моментов, учитывая и достаточно опасный штрафной. Титан же впереди не преуспевал, и, казалось, лидер сможет довести игру до минимальной победы. Но на курьезный гол соперников крымчане сумели ответить своим. После рядового аута на своей половине поля Олимпик потерял мяч на правом фланге защиты. Кажется, Войнаровский своевременно подобрал «находку» после небрежного приема Шерифа, отдал на фланг, оттуда Култышев исполнил выверенную передачу в штрафную. А уж там вышедший на замену Морозов хладнокровно пробил мимо голкипера – 1:1.

Тяжела лидерская "шапка Мономаха". Олимпик еще только начинает становиться перволиговым авторитетом, поэтому команде Санжара надо такую потерю попросту пережить. А вот Титан, раньше очень болезненно переживавший последние минуты (вспомнить хотя бы досадную ничью с Гелиосом, когда армянцы вели в счете вплоть до последних минут), теперь извлек из пережитого правильные выводы.

Олимпик (Донецк) – Титан (Армянск) 1:1
Голы: Сытник, 62 – Морозов, 90+2

Олимпик: Махарадзе, Иванов, Гришко, Дитятьев, Алексанов, Огиря, Шериф, Дорошенко (Лебедь, 75), Драченко, Волков (Семенина, 56), Сытник (Гельзин, 77). Тренер: Роман Санжар.

Титан: Кошелев, Соляник, Аблитаров, Климентовский (Тарасенко, 74), Гальчук (Маслов, 68), Войнаровский, Муховиков (Морозов, 77), Симончук, Нудный (Субочев, 63), Култышев, Кравченко. Тренер: Олег Лутков.