В первом круге матч этих команд запомнился шестью голами и яркой игрой. Именно в той встрече в Донецке УАК дебютировал в первой лиге, и теперь, во втором круге, поклонникам головковской команды интересно было посмотреть, чего же научилась их команда за это время. Правда, изменился за эти три месяца и донецкий клуб. Олимпик теперь лидирует в первой лиге, и поэтому команде Санжара было очень важно удачно съездить на Кировоградщину в туре, где их конкурентов ждали непростые матчи (в том числе, и друг против друга).
 
И гости начали активнее, как и подобает лидеру. Уже в дебюте хороший шанс выпал Шерифу, но удар нигерийца из пределов штрафной площадки принял на себя кто-то из обороняющихся. Вскоре острую подачу с правого фланга замыкал Дорош, но там, показалось, мяч в полете покинул пределы поля, поэтому удар уже не имел смысла. Но вскоре довелось работать и Махарадзе. Вратарь дончан справился с сразу несколькими острыми фланговыми подачами. А самый реальный шанс забить среди гостей имел, кажется, Сытник. После диагональной передачи Иванова он оказался с мячом перед Науменко, но переиграть вратаря не сумел, а добивание от Дорошенко успешным не получилось. А у хозяев после длинной передачи из глубины поля Горбаненко исхитрился пробросить мяч мимо покинувшего штрафную Махарадзе, но пробивал по пустым воротам уже в падении – выше. А ведь, казалось, можно было в этом эпизоде сыграть похладнокровнее. Тут же, кстати, состоялась и первая в матче замена.
 
И вышедший на поле Боровский тут же создал еще один опасный момент. «Расшатав» Иванова, он тут же пробил с левой, метя в ближний угол, но по цели не попал. А завершился первый тайм остротой у ворот УАКа, но у Сытника мяч защитники отвоевали, а удар Дороша приняли на себя. Но, в общем и целом, первый тайм получился обнадеживающим для хозяев, которые ничем не уступали лидерам. Олимпик, разозленный двумя ничьими в прошлых матчах, явно решил во втором тайме исправиться более результативной во всех отношениях игрой.
 
И уже в первой осмысленной атаке после перерыва активный Шериф ударом головой замыкал подачу с левого фланга – мяч прошел над перекладиной. Было пару неточных дальних ударов, и, видимо, Санжар был не против продолжить гнуть такую линию, ведь вскоре на поле появился еще один мастер прицельных «выстрелов» – Семенина. Хозяева же впервые потревожили вратаря соперников лишь посредством штрафного – дальний удар Батраченко не доставил Махарадзе особых неприятностей. А вот удар Радевича заблокировали защитники. Также остался раздасадованным Шериф, который лишь немного не успел на хорошую длинную передачу с левого фланга. Возможно, был бы шанс у Исы и после подачи со штрафного от Семенины. Науменко прошел мимо мяча, но тот срикошетил немного в сторону от нигерийца. После подачи углового имел все шансы забивать Гришко, поймавший мяч на ногу после скидки Дороша, но под удар смело лег кто-то из головковских защитников.
 
Выдержав атаки гостей, активизировались и «аграрии». После подачи углового у них появился шанс, после того, как вратарь не достал мяч на выходе. На углу вратарской с мячом возился готовый пробить Бровкин, но арбитр не дал ему этого сделать, зафиксировав фол в атаке. А еще один эпизод возник после подачи Батраченко со штрафного. В итоге мяч попал к Вдовиченкову, который пробил с отскоком от газона – к счастью для дончан, мяч проскакал все же мимо цели. И вот в то время, когда казалось, что удача начала улыбаться хозяевам, гости сумели перехватить инициативу и выжали такой желанный гол. После передачи в штрафную Есып, который только что вышел на замену, отбросил мяч назад, Шериф подобрал, изящно миновал «кучу малую» постелившихся соперников и пробил мимо Науменко – 0:1.
 
Добытое преимущество дончане удержали. А могли бы и преумножить, но Есып со средней дистанции пробил и несильно, и в зоне досягаемости вратаря. В итоге минимальная победа принесла Олимпику максимальную пользу. Сталь, Нефтяник и Александрия потеряли очки. Дончане еще увереннее почувствовали себя на вершине турнирной таблицы и продлили свою безпроигрышную серию до 12 матчей.
 
УкрАгроКом (Головковка) – Олимпик (Донецк) 0:1
Гол: Шериф, 83
 
УкрАгроКом: Науменко, Ломко, Радевич, Степанюк, Мамонов, Батраченко, Данькив (Билала, 89), Горбаненко (Боровский, 37), Лозовой (Вдовиченков, 57), Бровкин, Ляшенко (Фальковский, 63). Тренер: Юрий Гура.
 
Олимпик: Махарадзе, Иванов, Гришко, Драченко, Алексанов, Огиря, Волков (Певнев, 79), Дорошенко (Семенина, 53), Шериф (Заика, 86), Дорош, Сытник (Есып, 82). Тренер: Роман Санжар.
 
16:00. г. Александрия. Стадион КСК Ника.
 
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).
 
Ассистенты: Игорь Куценко (Киевская обл.), Сергей Ковальских (Симферополь).
 
Резервный арбитр: Роман Калита (Кировоград).
 
Инспектор: Владимир Сиренко (Симферополь).
 
Артур Валерко, Football.ua