В прошлом туре черновчане едва выстояли нулевую ничью в харьковском матче с Гелиосом. Но уныние, обуявшее было болельщиков после того поединка, оказалось преждевременным. Дисквалифицированные вернулись, травмированные (все, кроме Семенюка) смогли выйти на поле. Поэтому в матче с дебютантами первой лиги Юрий Гий смог выставить практически оптимальный на сегодняшний день свой состав.

Раньше черновицкие болельщики и пресса довольно серьезно критиковали обновленную команду за беззубость в домашних матчах. Но в гостевых буковинцы играли намного удачнее, и на этот раз сумели порадовать фанов и на родном стадионе. С первых минут хозяева заиграли по-хозяйски уверенно. Заработали штрафной, который после подачи Керчу, правда, завершился ничем, а после острейшего прохода и навеса Рыбковского сразу два игрока черновчан лишь немного не успели к мячу.

За столь агрессивное начало черновчане были вознаграждены на 10 минуте. Атака «желто-черных» на правом фланге уже, казалось, захлебнулась, но капитан гостей Батраченко на углу штрафной отдал очень неудачную передачу назад – для ближайшего защитника она была слишком жесткой, для вратаря – слишком слабой. Зато для Палагнюка – в самый раз.

Настырный буковинец подхватил мяч, расшатал опешивших защитников и мощно пробил с угла вратарской – 1:0.
После столь обескураживающего гола буковинцы не ослабили хватку. Мощные фланговые атаки заставляли оборону селян отбиваться в поте чела, но до завершающего удара дело все никак не доходило. И даже опасная подача Керчу со штрафного не обострила ситуацию в штрафной головковцев. Постепенно атакующий запал буковинцев несколько угас, но ведь и у их соперников ничего толком не получалось. Можно вспомнить только один опасный навес Лозового после вбрасывания аута, да еще один эпизод, в котором Бровкин пытался запрессинговать Когута, но вратарь не дрогнул и спокойно разрядил ситуацию выносом.

Правда, доиграть первый тайм при минимальном счете соперники отказались. На 44 минуте снова грубо ошиблась оборона головковцев. Их защитник (кажется, это был Любчак) авантюрно отдал мяч в центр, и быстрый Палагнюк перехватил мяч, вырвался на Науменко и точно пробил в левый от вратаря нижний угол – 2:0. После такого ударного завершения уходить на перерыв черновчанам было очень приятно.

Второй тайм гости начали с одной заменой и серьезным настроем. После подачи штрафного Ломко запустил мяч выше ворот, а вскоре уже после его навеса неточным низовым ударом отметился Радевич. Вскоре еще один штрафной от Батраченко закончился каким-то несильным и не очень удачным ударом кого-то из его одноклубников. Но продолжить в таком же духе гостям не удалось. Буковина в дальнейшем чувствовала себя хозяйкой положения и спокойно раскатывала соперника, понимая свое преимущество. Запомнились дальние удары Маковийчука и Яворского (последний был намного ближе к успеху и едва не попал в дальний угол), а на острейший навес Керчу с левого фланга совсем немного не успел, кажется, Палагнюк. А после передачи вышедшего на замену Савина лишь чудом не поразил ворота головковцев Рыбковский.

До конца матча счет так и не изменился. Буковина продлила свою беспроигрышную серию до пяти матчей, набрав за это время уже 13 очков. Команда Гия вошла в шестерку, и это лучший результат черновчан в сезоне.

Буковина (Черновцы) – УкрАгроКом (Головковка) – 2:0
Голы: Палагнюк, 10, 44

Буковина: Когут, Вечтомов (Немтинов, 73), Циколия, Новотрясов, Керчу, Орловский (Лысюк, 71), Яворский (Тарасенко, 90+1), Рыбковский, Темеривский, Маковийчук (Савин, 77), Палагнюк. Тренер: Юрий Гий.

УкрАгроКом: Науменко, Ломко, Любчак, Мамонов, Радевич, Данькив (Ляшенко, 46), Степанюк, Батраченко, Лозовой (Фальковский, 70), Боровский (Вдовиченков, 67), Бровкин. Тренер: Юрий Гура.

14:00. г. Черновцы. Стадион «Буковина».
Арбитр: Юрий Грысьо (Львов).
Ассистенты: Заур Курбанов (Херсон), Андрей Приймачук (Ровно).
Резервный арбитр: Юрий Синишин (Ивано-Франковск).